Прочие тенденции стиля жизни

сколько чаевых вы оставляете в ресторане, если вообще оставляете?

Если обслуживание нравится,то оставляю сдачу или чаевые,если без сдачи!За границей,в отелях,где все включено оставляли по 5$
Алина Тершукова
Лучший ответ
В зависимости от уровня ресторана - от 5 до 10 процентов моего заказа
примерно 100-150 рублей, если речь идет о ресторанном счете 1000-1500 тысячи. если много улыбались, разговаривали, интересовались как еда и все такое, то душа просит больше денег дать, а если я расстроена обслуживанием, то оставлю мелкую монетку.
Маша Тимошенко
от 5 до 10 евро
я не плачу за себя в ресторанах....мужчина оставляет что-там в папочке)
Vera Casu
обычно в районе 500 рублей. но могу вообще ничего не оставить, если не понравилось обслуживание. а вообще 10% от стоимости заказа, уже сказали правильно
это зависит от обслуживания, процентов пять в среднем
10-15% от суммы заказа
если заказ маленький то от 50до 100 а ещсли уже больше то 200-300 зависит от суммы)))) и сколько раз просили побегать))))
Даша Фетисова
я что спятила раздавать деньги
Ирина Ким
ne menee 10% ot zakaza, zavisit ot summy
В первую очередь зависит от качества обслуживания в этом ресторане и конечно от настроения с которым ты в него пришел! Чаще всего рублей 100-150
зависит от обслуживания, обычно немного - 50 рублей, если одна, но если большой компанией и крупная сумма счета, то можно и рублей 150... но не больше!!! иногда вообще не оставляю, если плохо обслужили...
все зависит от той суммы которая остается=) когда 50р, на днюху 250 оставил...
Вообще положено 10%
3euro i bolsche