Прочие тенденции стиля жизни

Если парикмахерские услуги обошлись в 130 долларов (окрас, стрижка, укладка), - сколько "чаевых" Вы бы дали?

(если остались довольны)
Saule Smailova
Так если ты нашла 130 баксов, на это дело и оно вышло просто на люкс, я думаю у тебя рука не отвалиться подкинуть ей еще баксов 20, за люксовую работу.
Бакыт Макатова
Лучший ответ
Вы явно переплатили! ! Обойдутся бех "чаевых".
Мыслимое ли это дело: за стрижку, покрас и укладку заплатить около 5 тыс руб.. .
Впрочем, в России и не такие "чудеса" встречаются (((((((((((((((
У нас тётка на дом приезжает (хотя на переулке нашем шестой "салон красоты" открывают, но стричь - не умеют в принципе) , берёт за простое - 10 евро. Ну, накрутить и т. д. - подороже, но никак не больше штуки рублей.. . Хотя - Москва.
Но работает - на себя, а не на дядю или налоговую, так что просто озвучивает гонорар, и какие тут чаевые?
Как-то и за 100 баксов стригся, в начале 90-х, когда это было три средних зарплаты - но не впечатлило.
10процентов, пятихатку...
15% как все делают
20 долларов
Елена Ким
Chıtala odnajdi v 'argumentah' statyu o tom, v kakih stranah kakie procenti chaevih, oni kolebalis ot 10 do 25% v zavisimosti ot strani, i vida deyatelnosti, ya togda sdelala dlya sebya vivod, chtobi dolgu ne muchitsya, stabilno 10% ,t.e ya bi na vashem meste dala bi 13 dollarov
зачем? она итак хорошо получила за работу.
Я за 6000 руб. получила шикарный блонд. Была оч. довольна. Но какие чаевые? Это они мне еще проф уход из трех средств ( мини версия) подарили. Да, и скидку 500 р сделали, потому что я скривилась, что, мол, дорого типа. И это Геленджик.
10 прцентов
а зачем довать вы и так заплотили за их работу.
Наверное я старомодна.. . мастер-парикмахер зарабатывает от 30 до 50% с заказа, в Вашем случае это минимум 40 долларов, это больше полутора тысяч - это неплохие чаевые...:))))