Прочие тенденции стиля жизни
Какую юбку называют "мини"? И, кстати, почему?
которая выше пупка
Короткую, потому что мини))
Как это ни покажется странным, но первыми решились примерить мини-юбки мужчины. Еще в пятом веке до нашей эры спартанцы надели свои боевые доспехи, поверх коротких хитонов-юбок, готовясь к битве при Фермопилах. И, кто знает, не способствовало ли это облачение их победе над персами?
Ну а что касается женщин, то им понадобилось гораздо больше времени для того, чтобы решиться на появление в мини-юбке. И произошло это всего сорок пять лет назад. Причем так и не ясно, кому из модельеров принадлежит пальма первенства в создании столь популярного нычне женского наряда.
Одни считают, что мини-юбку придумала англичанка Мэри Кант (Мэри Куйэнт) , другие же убеждены, что ее создал парижский кутюрье Андрэ Корреж. Но как бы там ни было, можно с полной уверенностью утверждать, что красотки в мини-юбках почти одновременно появились в начале шестидесятых годов прошлого века на лондонской Пикадилли и парижских Елисейских полях. Сама Мэри Кант считает, что мини-юбка была создана желанием женщин как можно ярче подать свое изящество и привлекательность. "Я лишь распознала, почувствовала вкус того времени", - вспоминает сегодня Мэри Кант.
Примерно то же самое говорит и Андрэ Корреж, начинавший свою карьеру у знаменитого кутюрье Балансьяги. Именно он первым во Франции решился на то, чтобы открыть на улице Франциска Первого в Париже мастерскую по пошиву мини-юбок. Их появление повергло в шок многих признанных авторитетов в области моды, и в первую очередь такую знаменитость, как Коко Шанель. "Спрячьте от меня эту коленку, которую я не желаю видеть", - воскликнула великая Коко, которая так и не смогла понять, что времена изменились, что даже женщины бальзаковского возраста хотят выглядеть моложе лет на пятнадцать. И мини-юбка предоставила им эту возможность.
Наконец, благодаря мини-юбке мужчины совсем по-другому стали смотреть на женщин. Они с трудом отводили свой взгляд от прекрасных незнакомок, которые усаживались, закидывая нога на ногу. В 1967 году А. Корреж создает сверхкороткую мини-юбку, примерить которую решились лишь сверхотважные модницы.. .
Первыми оценили волшебную притягательность мини-юбки, конечно же, кинозвезды. В ней появилась в кинофильме "Бассейн" красотка Джейн Биркин. Она выглядела в своем на первый взгляд достаточно незатейливом наряде столь обворожительно, что каждому из мужчин хотелось отказаться на месте Алена Делона, герой которого потерял голову от прелестной Джейн. После нее примерить мини-юбку, да к тому же кожаную, решается Брижит Бардо. В ней она снялась в знаменитом клипе, посвященном мотоциклу "Харли Дэвидсон".
А тем временем в Лондоне на Кингс Роад открывается магазин, принадлежащий Мэри Кант, которая прекрасно понимала, как подойдет мини-юбка высоким длинноногим красоткам, хотя ее собственный рост равнялся всего одному метру пятидесяти восьми сантиметрам. За семь лет Мэри Кант открыла сто пятьдесят магазинов в Англии и триста в других странах, где продавались мини-юбки. Правда, не везде новые модели воспринимались с энтузиазмом. В Риме, например, семьсот полицейских охраняли отель, где остановилась Мэри, от разъяренной толпы, которая обвинила ее в том, что придуманные ею способы "обнажения в одежде" превратили мужчин в насильников.
Но мода на мини-юбку уже захлестнула весь мир. Став миллиардершей в тридцать лет, Мэри получила награду от королевы Елизаветы II "за заслуги в упрочении английского культурного влияния и развитии внешней торговли".
Прошли годы. Но мода на мини-юбки не проходит. Они одинаково нравятся топ-модели Эль Макферсон и певице Мариан Кэрри, актрисе Халл Бэри и "мисс мира" Оксане Федоровой. И, как бы ни менялись женские вкусы, мини-юбка по-прежнему остается одним из излюбленных женских туалетов - с полного одобрения мужчин.
В Москве мини-юбки появились в 1966 году. Только самые отчаянные девушки щеголяли в этом "буржуазном пережитке" - "тряпочке" шириной 20-30 сантиметров: -D
Котороя в 2 раза выше чем колено! Ну ты понял! я надюсь!
Минимальная-мини
Любая выше колена
которая выше колена.потому что она маленькая
Которая как пояс от ревматизма, потому, что это самый минимальный размер!
увидя такую юбку на девушке ты сам поймешь что это "мини":):):):) потому что увидишь по Максимуму:):):)
которая чуть шире ремня. и кстати потому что удобная
Короткую. Мини-маленькая. Мини джинсы, мини юбки. Мини-короткое, маленькое)
Мини юбка это которая выше колена сантиметров на 7-8.