Прочие тенденции стиля жизни

А что такое "медвежья болезнь"?

В последнее время несколько раз слышал такое выражение, но, к стыду своему, до сих пор не знаю что это такое.
Виктория Пугач
взрывная диареа (могучий понос) вследствие испуга
Татьяна Новосёлова
Лучший ответ
Когда ухо опухло!!!! (или продуло)
Уважаемый Николай! К сожалению я не располагаю информацией при каких обстоятельствах Вы слышали это выражение. Абсолютно все участники данного опроса ответили правильно. Понос. Вследствие испуга, нервного потрясения. Но я рискну выдвинуть собственную версию.
Представим некую гипотетическую страну. И гитпотетического Президента. Носящего абсолютно гипотетическую фамилию "Медведев". Президент проводит политику соответствующую своей фамилии. Более того, у него есть ручная партия символом которой является медведь. В результате население гипотетической страны просто.... ну как это по русски.... часто какает.... Кто от кризиса (шок) , кто от смеха (господдержка гипотетической госпожи Батуриной) .
И так: диагноз медвежьей болезни - медведь на троне, медведи в парламенте, электорат часто ходит по большому. Жидко.
Sam Supernatural Вообще-то я слышал это выражение среди сугубо криминальной среды и на их жаргоне оно означает, спрятаться, залечь на дно, окопаться как медведь в берлоге, чтобы менты не достали, но раз здесь нет такого ответа, то придется выбирать из того что есть.
Диарея, проще говоря - понос
Ульяна Цой
Понос, причем сильный!
Понос или диарея. От страха какаешься.
Elena Erko
Это когда от страха и волнения "очко жим-жим"! (в туалет по большому приспичивает) . Очень не удобная болезнь наверное...)))
когда лапу сосёшь, питаешься мёдом, говоришь превед всем окружающим и хочешь спать
Сильнейший понос на нервной почве (от испуга, переживаний)
Ольга Кустова
медвежья болезнь: взрывная диареа (могучий понос) вследствие испуга.
Это всё происходит на нервной почве. Когда человек волнуется, у него возникает понос и начинает без конца бегать в туалет. Например, во время экзамена случается такая напасть.
Аня Шмидт
могучий понос вследствие испуга.