Прочие тенденции стиля жизни
У каждого в детстве было какое то невинное хобби. Я напримаер писала стихи о любви в специальную тетрадку. А чем страдали
вы?
Когда были совсем маленькими, то делали "цветочных куколок". Расщепляли стебель одуванчика, опускали в холодную воду - получались красивые кудри - это была голова куклы. На спичку надевали голову и "платье" из космеи, ноготка, жасмина. Потом устраивали "Конкурс красоты". В начальных классах что только не собирали - марки, монеты, фантики... Когда стали постарше, оформляли самодельные альбомы - переписывали в толстую тетрадь стихи Пушкина, Есенина, Асадова, а рядом рисовали свою иллюстрацию. Также делали "песенники". Мой брат очень хорошо рисовал. Он всем оформлял альбомы с картинками из мультфильмов. Брата уже нет в живых, а у меня до сих пор хранится его альбом с картинками из "Ну, погоди!".
Хороший вопрос, благодарю сударыня!В детстве как дети 70 х, но пора ранней юности это стихи, это фантастические расказы на историческую тему( в школе на линейках читали сочинения на вольную тему) , гочарное первичное дело+лепка, увлекался муз. инструментами; балалайка, гармонь, флейта, все самоучкой и под руководством Папули , когда время выдовалось у родителя!Собирал,монеты, пачки сигарет, этикетки алкоголя, авиамодели, рисованием, чтением,мопеды !Он воспитан дворянской семьей, пронеся войну и ссылку из Москвы остался собой!Хобби у всех было, на передовую (2года линия фронта , Зайцева Гора) копать оружие боеприпасы и патроны ! Садоводством занимался, привил однажды грушу на черную рябину, 28 плодов дала ! И много интиресного было, не упомню уже!Главное это мечты о взрослой, самостоятельной жизни, даже о трех детях и воспитании отроков !
любила обдирать со старшей сестрой мухам крылья и катала их на кукольных качельках.
мы страдали всем и качественно. мы писали с 10 лет поэмы о своем роковом прошлом, которого конечно же не жаль. Мы занимались акробатикой и рвали сухожилия, мы ходили на танцы и тащились от балета, мы рисовали, мы были влюблены все время до совершеннолетия не в тех парней, мы плавали дальше всех, мы ходили по краю крыши девятиэтажного дома на спор, мы лазили по балконам от соседей всякий раз как забывали ключи, мы шили и вязали, мы играли в кукол до 17 лет и перестали играть только потому, что их выбросила мачеха сразу, как только за мной закрылась дверь. Я шила им умопомрачительные наряды и тащилась...Я читала все подряд и много и так же много писала, просто тома целые и потом каждую весну жгла на даче все что настрочила за осень и зиму...ну как? подойдет зарисовочка? недостающие детали поищите сами, мне не досуг. Спать хочу - умираюжуть, короче.
Я собирала открытки с изображением артистов кино. Было огромное количество. Может кто помнит. Были цветные и ч.б. побольше и маленькие.Еще я собирала фантики от конфет. Менялись с подругами....ностальгия напала....
я,как истинное дитя перестройки, собирала кукол барби. не каких-нибудь синди-минди, а самых настоящих барби. у меня был для них большоооой дом барби розовый с розовой мебелью, розовой посудкой, розовыми постельками и розовым пластмассовым унитазом.всё как надо. а ещё я любила сэйлормун,у меня был костюм-матроска,лунная диадема, лунная призма и волшебный лунный жезл. я делала на голове 2 хвоста и несла возмездие во имя луны вместе с кошкой Марусей, которая была типа Луна с полумесяцем на лбу из цветной бумаги, приклеенным на силикатный канцелярский клей....
Фантики собирала))))
ага, мой первый стих:
Котята и кошка бежат по дорожке,
Мама не кормит котят,
Котята есть и пить хотят.
лет 5 мне было, стоило наверно к психологу обратиться :-)
Котята и кошка бежат по дорожке,
Мама не кормит котят,
Котята есть и пить хотят.
Собирала наклейки и у меня была тетрадка-песенник
Я пишу стихи в специальной тетрадке :)
а я страдала нарцисизмом.. просила фоткать родителей меня везде и всегда.. а так же с 5 лет пыталась несколько раз в год на пляжах жарких стран *работать* оч тщятельно над своим загаром**)