Прочие тенденции стиля жизни

Почему в АУЕ идёт больше молодёжи, чем в Юнармейцы?

Сообщество АУЕ без господдержки, а Юнармейцы с господдержкой, но конкуренции не выдерживают.
Кто занимается с подростками, туда они и идут.

Ауе - ребята воспринимают это все как игру в сопротивление, в независимость. Кого-то ловят на желании приподняться над остальными и поруководить, кого-то ловят „на западло“: мол, не сделаешь, значит не пацан.

В основном АУЕ до сих пор пользовалось двумя платформами — YouTube и Instagram. Первый — это «лучший хостинг для размещения видеороликов», которые пользователи могут просматривать, комментировать и оценивать. Для многих хостинг стал заменой телевидению. Что и требуется для пропаганды воровской идеологии.
Владельцы аккаунтов получают деньги от хозяина хостинга — поисковика Google, он им платит за трафик посещаемости.

А Instagram — это социальная сеть, суть которой состоит, по замыслу создателей из Apple, в том, что люди рассказывают о своей жизни, показывают важнейшие моменты из нее, делятся мыслями, создают свой виртуальный образ. Платят за это рекламодатели — чем больше посещений, опять же, тем больше доход. Понятно, что репортажи на криминальных сайтах рассказывают о том, какое правильное воровское братство существует «на зоне», как там заключенные поддерживают друг друга, соблюдая воровские законы. И подписчики все это обсуждают и делятся друг с другом. Чего и добивается «корпорация» АУЕ: в соцсетях происходит виртуализация и распространение «героики» криминальной жизни.

В цифровом мире криминал и бизнес пользуются одним методом воздействия. Этот метод сводится к тому, чтобы незаметно для человека навязать ему нужный угол зрения, информационную повестку. Нужную тому, кто дергает за ниточки. Иногда такой метод называют контекстной рекламой: стоит чем-то поинтересоваться в Сети, реклама тут как тут, она тебя атакует, и ты уже начинаешь верить, что очень этого хочешь.
Dana Kalieva
Лучший ответ
никто не работает с молодежью а тюрьма постаралась вот и.... детям нужны вожаки
Юлия Чуйкова
Да, только когда ауешников берут за задницу, они становятся согласны даже на юнармию))
АУЕ рекламы больше
те и другие - петушинные движения
в ауе попасть легче