Прочие тенденции стиля жизни

Почему люди негативно относятся к неформальной молодёжи?

нас просто не понимают, а мы не умеем выражаться так, чтобы нас поняли. а не понял - соответственно не принял. и глупо говорить, что нефоры только малолетки. мне, например, 26 и я принадлежу к так называемым "старым школам". я не бегаю в косухе, не гремлю цепями, я вполне прилично одета, но по мне видно, кто я. нефор - это не тот, кто слушает тяжелятину и ходит непонятно в чем, бросая вызов всем и вся. нефором надо родиться. а те, кто на улицах - большинством своим позеры, и если честно, мне смешно и грустно на них смотреть.
Валерия Чернышова
Лучший ответ
потому что они писяют в подъездах....
Оленька Ольга
Да потому что люди ограниченные. Они всегда с недоверием относятся ко всему, что хотя бы немного выходит за рамки обычного. Руки прочь от неформалов!!!!))
Sv
Svetlja4Ok
Я думаю не все особо негативно относятся, но часто замечаю дурацкие взгляды, они меня бесят!!!! Наверно из-за того, что сами другие, не понимают, не знают чего ждать:)) ) у многих просто стереотипное представление. .
И еще может быть завидуют, потому что сами боятся быть не как все:)))
Неформальная молодежь была во все времена. Это потом она становилась нормальной :))) Вспомните времена хиппи, и кем они стали потом....
Раиса Черышева
а как к этим отстойникам можно нормально относится? они раздражают своим поведением, музыкой, одеждой.... по ним АРМИЯ ПЛАЧЕТ!
Это сама неформальная молодежь выдумывает. Нормально к ней люди относятся. Либо параллельно.
Меня бесит.
эти люди индивидуальны, у них свой взгляд на мир и им срать на ваше мнение) ) ну прям как мне 8)
Во-первых, как образуется неформальная молодежь? Изначально это ребята, несогласные с установленными в социуме порядками. Они бросают вызов принятым нормам. А так как опыта мало, чтоб кто-то к ним прислушивался, то проще вырядиться экстравагантно и заявить "плювали мы на это ваше общество". Хочется перемен, революций, подвигов.. . а для большинства людей главное в жизни - покой и стабильность. Жизненный опыт научил, что как ни борись, а за коммуналку платить придётся, а дитё в школу водить надо, и на работе лучше не выражать недовольства перед начальством.. . И тут навстречу валит орда размалёванных под "Король и шут" неформалов и орёт: "вы все неврубаетесь! ". Ну и как относиться к тем, кто постоянно бросает вызов непонятно чему? У людей есть аргументы в пользу "приличия", а у молодёжи нет, они пока не умеют высказать, из-за чего их колбасит наша "тухлая мораль".
Юля Федорова
с непривычки, раньше все как-то прятались, а теперь все так открыто и громко....
Не серьезно как-то это все выглядит, по-детски может, слишком много о себе думают, надо хотябы чуть-чуть задуматься о окружающих людях, имхо это неприятно смотреть. . сразу разные не очень хорошие мысли навязываются.
Nadya Ivanova
Просто многим тяжело воспринимать кого-то непохожего на них.. . другого.. . Многих музыка настораживает.. . У некоторых неправильные ассоциации возникают о каких-то наркоманах сразу, о шпане уличной.. . так уж общество вдолбило в головы.. . а некоторые на самом деле в тайне завидуют, что никогда не решатся на такой стиль и образ.. . :)
Потому что люди выдумали вот такую ерунду как неформал. Неформалы даже мнения своего не имеют.
неформальная молодежь делится там на разные направления.... негативно относятся потому что завидуют!! ! ПОКА МОЛОДЫ ЖГЕМ КАК ХОТИМ
просто нас не хотят понимать!!!! людям нынче на все начхать а на нефоров тем более. неформальность это не то обыденное что они привыкли видеть, поэтому такое к нам отношение (( ни не хотят принимать новое
Мне сёравно как ко мне относяться другие люди! главное что бы те люди которые мне близки были хорошего мнения о бо мне!