Прочие тенденции стиля жизни

Почему нет культовых русских брендов Которые изготавливают одежду, обувь, косметику. Почему у нас нет таких брендов как

Шанель, Гуччи, Луи В, Булгари, Том Форд, Прада, Диор, Армани, Баленсиага, Hermes и тд. Почему? В основном это итальянские, французские и амереканские бренды!
Мода неразрывно связана с политикой, идеологией и экономикой государства.

С самого начала отношение социализма к моде отличались враждебностью, считая её "эстетическим пережитком прошлого". Поэтому после революции начались поиски собственного советского стиля одежды, о чем свидетельствовало широкое обсуждение в журналах "Работница и и на страницах центральной партийной печати.

Советский стиль одежды служил идеологическим средством, во-первых, отделить советский мир от западного, во-вторых, на территории советского мира отличать добро от зла, честного гражданина от вредителя или классового врага.

Требования к моде были общими : скромная, приспособления к трудовому быту, гигиеничная, красивая, но самое главное - сделанная руками советских мастеров.
Первым и главным шагом на пути к решению этой задачи считалось освобождение от западной моды.

Всё дома моделей были объединены в единую систему во главе с Общесоюзным Домом Моделей, велись поиски собственного советского стиля в одежде, не связанного с мировыми тенденциями моды, он до сих пор узнаваем. Официальный советский костюм с его представлением о скромности, умеренность и излишеств заблокировал развитие моды в СССР на десятилетия. Этому же способствовала зависимость от плановой экономике способа принятия решений и пренебрежение запросам рынка. Вместе с тем, не будь официального социалистического костюма и связанных с ним представлений о хорошем вкусе, не возникло бы и феномена социалистической моды.

✩。:•.───── ❁ - ❁ ─────.•:。✩

Современная Россия.
Локальные марки появляются по всей стране с завидной скоростью, но, надо отметить, с такой же скоростью закрываются по понятным причинам: отсутствие необходимых инвестиций, производственные сложности и банальное человеческое «не потяну».
Анастасия Мержан
Лучший ответ
Завтра появится какой-нить ИванОФФ с ценами, как у Эрме.
Ты лично купишь?
Айжан Шаматова
Галоши Красный треугольник-во, силища!
Dishi Somnoyvtakt
Какже, а Большевичка?
Насчет косметики есть у нас такая марка как "Свобода", есть еще бренд "Большевичка", делают мужские костюмы. Про обувные фабрики говорить долго, тут как говорится гугл\яндекс в помощь.
Потому что суть России в копировании чужого и одновременно в обсирании этого самого чужого.)
Yeliz Sayer
В России начали зарождаться свои бренды, но были раздавлены широким импортом. Один дизайнер из-за этого даже с собой покончил, т. к. разорился полностью (он из петербурга).
Зайцев, Юдашкин
Анна Тычкина
Шубы Elena Furs