Прочие тенденции стиля жизни

У вас есть какие-нибудь слова, фразы, выражения, которые Вас бесят и раздражают???

Когда иностранные слова вставляют там где не надо лишь бы звучало красиво.. .
Пример:
Требуется МЕНЕДЖЕР по КЛИНИНГУ (тобишь уборщица - короче и яснее, здесь красота явно не нужна) ,
вообще слово МЕНЕДЖЕР утратило свой смысл (УПРАВЛЯЮЩИЙ) , и вставляется где надо и не надо.. .
....Но у них есть слово ДЖЕМ (ням-ням!) , а у нас это ПОВИДЛО (а-а-а-а-а-а! БЫДЛО - первая ассоциация, и вообще не апетитно... "Ты, быдло, будешь повидло.. " бр-р-р-р-р-р...) .
А по слову ТВАРЬ - не вижу ничего ругательного. Если разобраться, то ведь ТВАРЬ - это существо сотворённое (Богом там или природой) . Так что оно вполне хорошее.
Это сейчас оно превратилось в ругательное.
Татьяна Макарова
Лучший ответ
В современном сленге много некрасивых речевых штампов, но меня больше раздражает - безграмотность!
Раздражает слово - "беспрецедентный", которое журналисты пихают везде.
Раздражают маты, новые тупые слова заимствованные с английского, типо: май френд и т. д. Раздражают люди которы пишут разными буквами наподобе ПриВеТ.. . Это очень глупо и противно ( для меня).
Марина Рощина
ака! Споки ноки, гёрл, чикса и тп) ) полный бред)
А зачем мне нужны раздражающие слова и фразы....)))) Они же раздражать и бесить будут....))))
есть и много
"все будет чики пуки" или "то сё мо сё"...эти 2 фрасы меня просто из себя выводят!!!!
основные: "ясно"(ответ "да уж, все таки день на дворе")
"понятно" (ответ "да вроде не дурак чтоб не понять или все таки?? ")
просто надоели
Да есть, например не хорошее слово - "тварь"
Да ещё когда браняться матом перематом
слово "бля... " ,через каждое слово....
бесит неправильная расстановка ударений
о да)
матные слова через каждое слово
ещё вот это пазитиФФФная
или ми (я)
полно вобщем..)
Тамара .
не терплю "башкой АП ОсВВальТТ!.. .
или, как уже сказала Milisa "кВолик","казяФка"...
ну или "звОнит"...или "катАлог"...очень раздражает
Меня бесит, когда люди говорят слово "бесит",хотя сама говорю)) ) А ещё просто терпеть не могу наподобие "ТанюФФка","КВолик","КазяФка", ещё терпеть не могу матершину безграмотную!