Прочие тенденции стиля жизни

Какие различия в измерении женской и мужской одежды и как правильно и гармонично подобрать ж.одежду под мужскую фигуру?

Надо определить свой тип фигуры.

Например, это может быть
"ПЕРЕВЕРНУТЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК"
Он же “морковка” и V-тип. Чаще всего такими фигурами обладают спортсменки.

Приметы: узкие бёдра, стройные ноги, широкие плечи и спина, небольшая или пышная грудь, не очень выразительная талия.

Звёздные “морковки”: Анджелина Джоли, Рене Зелльвегер, Наоми Кэмпбелл, Деми Мур, Жизель Бундхен и Синди Кроуфорд.

Основная задача для этого типа фигуры уменьшить плечи и перевести внимание на низ фигуры. Для этих целей отлично подойдут:

Пышные юбки с воланами, плиссировкой, складками. Светлые и яркие цвета для юбок и брюк — опять же визуально сбалансируют вашу фигуру. Брюки клёш, джинсы бойфренды тоже кладем в корзину для покупок.

Замаскировать широкие плечи отлично помогут вязаные свитера с ТОНКОЙ вязкой, топы с рукавами реглан, цельнокроеными рукавами, рукавами с разрезом или на одно плечо и широкие бретельки.

Еще один хороший способ сгладить плечи — носить кардиган незастегнутым. Попробуйте под кардиганом носить маечку с кружевным вырезом — это отвлечет внимание от плеч.

Платье должно создавать иллюзию узкой талии и выдающихся бедер. Выбирайте все, что приталено и расширяется от талии или бедер. Платья с A-силуэтом, с баской, воланами и, конечно же, платья-туники.
.
Антонина Сыроватская
Лучший ответ
Тонкостей только три:
- ГЛАВНАЯ: у дам, как правило имеются развитые грудные железы. И поэтому есть одежда с вытачками, которые придётся урезать - немного перекраивать.
- у многих дам бёдра и ягодицы обширнее, чем у мужчин.
- у большинства дам есть вполне заметная талия.