Прочие тенденции стиля жизни

Почему писать перьевой ручкой престижней чем шариковой?

Не знаю, как насчёт "престижней", но точно знаю, что быстрее, т. к. требуется меньший нажим
но для этого надо уметь ей правильно писать (особенно полезно это знать студентам, которые пишут лекции)
в Советских начальных школах и по главным предметам (математика и русский) в средней можно было писать только чернильной ручкой
ручки были с открытым пером и закрытым, а тетради продавались с промакашками...
Alla Nikolaevna
Лучший ответ
Даже не знала,что это престижнее.А вы знаете,что дети в Германии пишут со второго класса только перьевой ручкой(-и это обязательно для всех)?
Существует деловой этикет, по которому все документы государственной важности подписываются ТОЛЬКО перьевыми ручками и определёнными чернилами.
Людмила Слепко
Вряд ли кто пишет...А вот подписи...
Настёнка **
не пристежней,а просто почерк становится более четким и красивым
Поставить подпись действительно престижно перьевой ручкой! Писать лучше не ручкой а на клаве! Править лучше карандашем! Почему??? Да потому что каждому свое!
Ольга Ахматова
название НАЗАРЕТ о многом говорит,а Паркер так себе...
Tatyana Tsybysheva
Понты + грамотный маркетинг. И ничего боле.
Социум диктует свои "законы крутости", а чтобы удержаться вверху, их надо выполнять.. .вот все из кожи вон и лезут..
[Kaprizzz]Ul"k@ Твоя<=
Это просто грамотный ход
Екатерина Виби
Вы когда-нибудь видели дорогую шариковую ручку, типа с золотым "пером"? А Паркер очень накручен и дорог. Его можно заправить чернилами, к-рые не выведешь, а в шариковых -- все стандартное. Я знаю человека, "сварившего" документ в персоли (отбеливатель). Все, написанное шариком, исчезло, осталась только печать, сделанная особой пастой.
А почему ни один государственный документ не подписывается шариковой ручкой. а только Паркером?
приятное ощущение, когда перо поскрипывает по бумаге, чувствуешь себя Особой Персоной)))
Наталия!!! """
Чернильную подпись можно легко удалить при помощи спец. средств, а шариковую - зубами не выгрызешь! Вот и весь "престиж", и не надо изобретать велосипед, друзья мои!
перьевая ручка это гламур, шик, фашн, престиж.кроме того если уметь ею пользоваться - это сплошное удовольствие.шарик несколько потерял позиции из за всеобщей доступности. А хорошее перо доступно не всем.Это как мерседес среди ручек. Хотя для многих это всего лишь самоутверждение том или ином статусе.Для таких что оригинал что китайская копия за 300 рублей особой разницы не делают.
Фатима Xdxdxd
+1 к Дарье Донцовой. Подпись с перьевой ручки проходит почти насквозьлист бумаги.
Тупо - понты!
она дороже
Да не престижнее, а легче... И быстрее. Лекции писали когда - нибудь? Дык привычка с тех пор...А "Паркером" - еще быстрее. И приятнее....Ну и понты. Но это уже потом....Пишу перьевой с 8 класса....
действительно красиво очень!!!и не банально.
Таня Белоус
Шариковая и левая прокатит, а перьевая должна быть фирменная, иначе можно облажаться. И потом, золотое перо "КРУТО".
Потому что потчерк от перьевой ручки совсем не такой, как от шариковой, а намного красивее.
Это раритет...
Рита Войтик
Потому что это красивее, надежнее, салиднее.
Потому что сложнее и красивее. Выглядит лучше :)
Nazerke Sarybai
Ну дык. перо дракона это вам не козий шарик :)
Потому что не все умеют ей писать
Дефицит !!!
потому что все "великие мира сего" писали и пишут перьевыми ручками
главнае эта песать бес ашипок...
Алла Яковенко
она круче чем шариковая наверно
Динара Исаева
ну это просто панты и все
Ольга Трошина
Перьевой ручкой исправляют почерк, следовательно перьевая ручка даёт умопомрачающий эффект аккуратности и элегантности её владельца.
стереть намного сложнее)
Написанное пером - не вырубишь топором. Перо не престижнее а качественнея. Шоришие перьевые ручки не мажут, не оставляют кляксу, в кармане не текут и не портят одежду. Недостаток - высокая цена
она дороже
перьевую из курицы выдрал и делов нету,а шариковую надо встать прийти в магазин,короче потерять кучю времени
она очень редкий экземпляр
Т. к. не у всех получается красиво писать перьевой ручкой
хорошая перяевая ручка делается на заказ а это всегда дороже а чем дороже твои аксесуары, тем ты круче, чем ты круче тем больше у тебя власти, а власть всегда всем нужна
_ Julia _
Эх вы! Проникающая способность чернил перьевой ручки значительно выше, чем у шариковой, из-за низкой вязкости. ;) Тем самым документ " защищается" от подделки! Вот! ;)