или из шелка.. .
ну ..примерно хотябы как она шьется?
Прочие тенденции стиля жизни
как сшить смирительную рубашку? из чего ее шьют из хлопка?
На мой взляд, ничего особо сложного данная модель из себя не представляет!
А вообще Наберите 03 и сообщите, что Вы Наполеон и идёте завоёвывать Москву.
Доставка на дом бесплатна))) )
Ее шить - нечего делать: Ничего в ней в советской такого нет. Завязки на спине и длинные рукава.
Посмотри тут http://coscraft.diary.ru/p59869676.htm

Тут спец-рубашка)))
Доставка на дом бесплатна))) )

Тут спец-рубашка)))
С чего такой интерес? Длинная рубашка с длинными рукавами.... Не дай бог кому - нибудь ее носить...
Себе шить собрался? Плохо дела плохо...
купи лучше наручники.. . дешево и сердито.
Лучше не знать, как из чего шьются такие рубахи... А впрочем, всё просто, -любая портниха, за час-другой сошьёт её; совсем несложно.. .
От себя не уйти, не убежать, и ничего с этим поделать нельзя.. .
И в себя надолго нельзя погружаться, есть опасность никогда не вернутся; жизнь, какая бы она ни была, всё же лучше в ясном сознании.
на Динамо можно спросить - там клиника есть по направлению
а зачем тебе она? ! для себя шить собираешься?!
Кулянда Омарова
да!
Гульнара Смаилханова
На Хэллоуин подойдет
судя по твоему вопросу тебе её и шить не придётся
Смирительная рубашка (камзол) делается из плотной ткани и имеет узкий покрой, так что движения рук и ног сильно стеснены; рукава завязываются сзади на спине, и больные не видят повязок. «Надевать ее необходимо только на короткий срок, иначе получается затруднение дыхания, тошнота и невыносимое томление. Как этот, так и другие способы усмирения никоим образом нельзя поручать служителям, а непременно только главному смотрителю» . Другая мера укрощения, рекомендуемая Пинелем, — обливание. «При этом поступают так: напоминают больной о каком-нибудь ее проступке или упущении, а затем из крана льют ей на голову струю холодной воды; такое сильное внезапное впечатление часто устраняет болезненные мысли. Если больная продолжает упорствовать, обливание повторяется; при этом не должно быть никаких грубостей и оскорблений, а напротив, надо всеми мерами убедить человека, что это делается для его пользы; иногда можно пустить в ход легкую насмешку, но в благоразумных пределах. Как только больная успокоится, обливание прекращают, и тогда немедленно нужно вернуться к тону полного дружелюбия и сочувствия. Иногда бывает полезно воздействовать при помощи страха» . Пинель приводит пример больного с упорным отказом от пищи. Чтобы принудить его есть, «к дверям его помещения явился вечером смотритель Пюссен с повелительным взглядом, с громовыми раскатами голоса, окруженный толпой служителей, у которых в руках были цепи, производившие шум и звон. После этого около больного поставили тарелку супа и отдали ему приказание съесть его за ночь, если он хочет избегнуть самого жестокого обращения. Все удаляются и душевно-больной остается в состоянии мучительного колебания между мыслями о грозящем ему наказании, с одной стороны, и страхом мучения на том свете — с другой (он отказывался от пищи по религиозным мотивам) . После внутренней борьбы, продолжавшейся несколько часов, первая мысль одерживает верх над второй, и он съедает оставленную ему пищу. Постепенно сон и бодрость возвращаются, а также и рассудок. Этим способом он избежал неминуемой смерти от истощения. Поправившись, этот больной рассказывал мне про ужасные волнения и колебания, пережитые им в эту ночь испытания, — говорит Пинель. В том же IV отделе «Трактата» , в 7-ой главе, Пинель разрабатывает показания к трудовой терапии и высказывает мысли, которые впоследствии во всех странах Европы изобретались заново не менее сотни раз. Подлинная цитата не может не быть приведена в истории психиатрии.
Laura Sultanova
Бедные больные люди! Только страхом и болью лечили душевные болезни в Средние века!
Света Айгозина
какое это имеет отношение к вопросу?
А зачем? Ты - псих т решил себе смирительную рубашку сшить?