Прочие тенденции стиля жизни

как сшить хвост русалки? взарание спс! как сшить хвост русалки?

Как сшить настоящий хвост русалки своими руками?

Все знают, как выглядит хвост русалки – это затянутые в облегающую чешую ноги, с одним большим плавником на конце.

Вам понадобятся:

эластичная, хорошо тянущаяся ткань для хвоста русалки, цвет зависит только от вашей фантазии. Если хотите, чтобы все выглядело как можно более реалистично, то выбирайте переливающуюся сине-зеленую ткань;
нитки того же оттенка, что и материал;
бельевая резинка;
бумага для выкройки;
водостойкий клей;
сланцы, подходящие по размеру для будущей русалочки;
тонкий гибкий пластик для плавника (можно купить в строительных отделах) , либо сразу готовый плавник (если хорошо поискать, то можно найти в детских, либо спортивных отделах) .

Приступаем к работе:

Делаем выкройку хвоста русалки. Для этого просто положите того, для кого шьется этот хвост на бумагу. Пусть ваша модель немного разведет ноги в сторону, совсем чуть-чуть. Это делается для того, чтобы была возможность, потом шевелить в хвосте ногами. Теперь обводите контур, от талии до ступней. Перед тем как вырезать прибавьте немного для припусков на швы. Все, выкройка готова.

Накладываем выкройку на ткань и вырезаем ваш хвост русалочки.
Для того чтобы хвостик хорошо сидел на фигуре, внутри пришьем кольца из бельевой резинки. Для этого замеряем бедра, колени и икры, сведенные вместе. По этим меркам нарезаем резинку и аккуратно, чтобы не было заметно, вшиваем ее со слабой натяжкой внутрь хвоста. Можно попробовать другой вариант. Вместо резинок вшить внутрь хвоста эластичные колготки. Выбирайте, что вам больше по душе.
Переходим к плавнику. Для него тоже необходимо сделать выкройку. Только не обязательно теперь возиться с бумагой, можете сразу рисовать на пластике.
На одну из сторон вырезанного плавника приклейте тапочки.
Получившийся плавник (либо готовый купленный) необходимо обшить тканью. Не забудьте оставить разъем для ног. Для удобства, в том месте, где плавник будет соединяться с хвостом, можно пришить молнию. Если готовы к экспериментам, то попробуйте ткань для плавника подобрать на несколько оттенков темнее, чем будет сам хвост.
Ну вот, в принципе и все. Накладной хвост русалки почти готов. Теперь осталось только украсить его. Для украшения можно использовать все, что угодно: бисер, пайетки, стразы, ленты, кружева – список огромен.
Инна Адамова