Прочие тенденции стиля жизни

Кому в ателье или у портного удавалось сшить, то что хочется? Всегда не то...

аналогично. . мало того что тянут и в сроки не укладываются так еще придешь на примерку а там и фасон не тот уже.
Наталия Полянская
Лучший ответ
Как можно у портного сшить не то? У меня бабушка портниха - она шила прекрасно очень чётко по выкройкам. Но делать выкройки самой не могла. Т. е. если у Вас творческая идея, то виноват или закройщик, или Вы не смогли грамотно объяснить, что хотите. Если есть выкройка, а вещь Вам не идёт - это уже Ваша проблема)
или Вы не знаете, что хотите)
Tatyana Tatyana
Если человек четко знает, что хочет-он получит именно это. А когда приходят и мямлят "ну вот я хочу платьице, не знаю какое, но чтоб красивенько было"-хочется взять и у*бать.
История из жизни недавняя-пришла такая вот клуша... "скоро у дочки свадьба, хочу платье". Полдня копались в интернете, искали фасон... Подобрали ткань, сшили, все супер. В последний день является- "дочка купила розовое платье, а это зеленое, оно не подходит, я за него платить не буду, и скажите спасибо, что с вас деньги за ткань не требую". Вот и как с такими быть? Ткань-хамелеон еще не придумали...
Ольга Радкевич
Сколько знаю людей, их всё устраивало. Но бывают всякие личности, которые из-за своей тугоумости всем недовольны.
к сожелению сталкивалась с этим, хоть сама самоучка-чуть шью и понимаю в тканях и как они сядут, один раз шила платье у одного мастера, контакты к сожелению потерялись-она меня поняла с полуслова, переделала на меня выкройки из стандартных и получилось супер -ношу до сих пор))))).... а у другой просила, обьясняла, что на мой рост 175 нужно выточки чуть длиннее делать, пропорционально, а в итоге получилось по стандартной выкройке, как буд-то я платье на мне сидит, снятое с коротышки... (((((
портная в другом городе живет, проблематично возвращать-переделывать... так висит в гардеробе, настроение портит, когда на глаза попадается (((
нужно найти толкового мастера, чтобы понимал с полуслова, а такое редкость... .
удачи вам в поисках своего портного....