Прочие тенденции стиля жизни

что сделать, что бы выглядеть старше, не старее, а именно старше?

Мне почти 23, а выгляжу на 14-15. Не надо отвечать, что нужно этому радоваться, т.к. для меня это уже серьёзная проблема. Меня просто не воспринимают серьёзно, с последнего собеседования меня отправили, не задав ни одного вопроса, фразой: ох, тяжело будет объяснять каждому клиенту, что вы наш сотрудник, а не чья-то дочька.
Мне кажется, что это можно исправить макияжем, одеждой, каблуками. . Можно попробовать обратиться к визажисту, чтобы Вам подобрали правильный образ. Кстати, это не так дорого стоит, так что если действительно есть такая проблема, мне кажется, это вариант. Прическа еще очень меняет лицо.
Светлана Письменчук (Калиновская)
Лучший ответ
Понимаю, о чем вы. Это быстро проходит. У моих детей была такая проблема. Прошло несколько лет, теперь все наоборот... Просто найдите способ и для себя трактовку, чтобы жить с этим вам было комфортно. И не думайте, это действительно приятно... Просто - не сразу. Я не один ящик коньяка в свое время выиграла в спорах на свой возраст... (Тогда коньяк был дефицитом и валютой одновременно)
с помощью косметики... поменять прическу.
Ne perejivaite, znachit eto ne vasha mesta, naidiote drugoe....
краситься ярче, волосы покрасить в темный цвет, челку не носить
Чаще занемайся сексом
просто может быть стиль в одежде изменить и мэйк-ап
это не проблема, ведь в лет 40 ты будеш выглядеть на 20,и это класно!!!
перекраситься в черный цвет (или темный) и немного поправиться. косметику правильно подберите
Перекрасить волосы в черный цвет, на 100% будешь выглядеть старше
что ты паришься, некоторые страдают- хотят выглядеть моложе....
Очки надеть.
строгая юбка ( в юбке женщина выглядит убедительней чем в брюках) ниже колена!
Обязательно закрытые плечи и декольте! Прическа без сексуальных спадающих на плечи завтутшек, желательно тоже строгая.
обувь закрытый нос и пятка, каблук не выше 3-4 см.
Макияж естественный и аккуратный. В общем без излишеств во внешности.
Взрослит темный цвет волос и одежды обычно. В одежде препочтительна классика, пиджаки, рубашки.
я считаю что тебе нужно посоветоваться со стилистом по поводу того какую лучше сделать прическу, мне кажется это должны быть темные волосы и прическа каре, еще тебе лучше всего носить строгую одежду, она "взрослит" ну и обязательно КАБЛУКИ, можно не высокие но каблуки!!!! ну и правильно подобранный макияж творит чудеса, красится тебе лучше либо в яркие цвета ( чтоб выглядеть как девушка вамп) но не розовыфй, либо в спокойные нежно коричневые!! !
и все будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!! ! не переживай)))