Прочее фото-видео

а сколько будет стоить фотоаппарат с кнопкой "шедевр" который будет исправлять ошибки и небрежности фотографирующего?

Недорого. В пленочную эру такие фотоаппараты стоили 3-5 долларов штука. Сейчас при покупке фотоаппарата (или ещё какого приспособления) без кнопки шедевр такой фотоаппарат кое-где дают в нагрузку совершенно бесплатно. Мне вот выдали в нагрузку к зеркальному фотоаппарату с большим количеством кнопочек и колесиков, наверное, решили, что я подумаю, какой из этих двоих брать с собой на съёмку. :) Широкоугольный пластиковый объектив, жестко выставленный на гиперфокальное расстояние решает сразу 3 проблемы: компоновки кадра (всё всегда поместится) , наводки на резкость (всё и так резко) и, собственно, резкости (из-за мыльной картинки разница между резким и нерезким субъективно сглаживается до несущественной) , фиксированная прикрытая диафрагма гарантирует отсутствие сильных аберраций и, опять же, решает проблему наводки на резкость. Фиксированная выдержка 1/100 в совокупности с уже заряженной любительской пленкой очень большой фотографической широты решает проблему определения экспозиции. Такой фотоаппарат обладает ещё одним немалым преимуществом, его не нужно изучать -- на нём единственная кнопка ("шедевр") и единственное (правда, подклинивающее) колесико для перемотки пленки.
Анастасия Орлова
Лучший ответ
Олеся Рыбкина так шыдевры портретов, к примеру, должны быть с маленькой глубиной резкости)

п.с. Вы про ЛОМО что ли аппараты писали? есть много ломо-онанистов, но на нём тоже можно редкостное говно снять. Хоть и будет красиво ломографией называться. Законы композиции ещё никто не отменял.
Такой ждать еще долго.
Обходись пока интернет-сервисом в режиме он-лайн.
если руки кривые.. . хоть за сто штук аппарат возьми с 5 шедеврами.. . ни х не выйдет
Да их давно продают.... народ их любовно "мыльницами" кличет.
[T
[Imir] Turk
Мечта должна если сбываться, то полностью! Он должен выдаваться бесплатно любому желающему!
1000 $ нормальная цифра ..
Николай Пономарев Ну, у меня за $3000 без оптики - где кнопку искать?
Много... Тысяч 25 стоят хорошие фотики.