Прочее фото-видео
Помогите стать фотографом...
Короче, решил попробвать стать фотографом. Фотик профессиональный уже есть. Может кто посоветует что делать. Если возможно, напишите, пожалуйста, ссылки на книги. Буду очень благодарен!
1. Учить матчасть (напр. , поймете, что 450D - это любительская зеркалка начального уровня)
2. Учить теорию фотографии. Книжки и интернет в помощь. Не верьте тому, кто скажет, что это сложно. При желании легко и учится быстро. Но нужно понять, что даже когда вы сможете делать технически качественные кадры, это только НАЧАЛО.
3. Снимать, снимать, снимать.
4. Ходить на выставки, смотреть альбомы с фотографиями известных фотографов. (в это время все так же продолжать снимать) .
5. К этому моменту Вы поймете, чего вы хотите от фотографии. Выбрать направление, практиковаться в нем, изучать, кто что уже сделал до вас, узнать, какие мастера есть рядом.
6. Попробовать пойти учиться к одному из мастеров. Выдержать критику, попасть в ученики.
7. Поработать некоторое время как ассистент у практикующего фотографа.
Примерно такой вот путь.
3. Снимать, снимать, снимать.
Примерно такой вот путь.
Для начала - подучите матчасть (скажем, вы уверены, что "фотик" у вас именно профессиональный?) .
Затем - начинайте снимать, выкладывайте работы на ресурс вроде photosight.ru или photoforum.ru и читайте отзывы и критику.. .
Годика через три-четыре - сможете в теории начать карьеру профессионального фотографа...
тут всего то только купить фотоаппарат и ты уже фотохудожник, а с такой корочкой ты уже был бы профи!
самое главное эти аппараты сразу снабжены кнопкой -шедевр, точнее только акционые снабжены!

photosight.ru
demiart.ru
профессиональный... хе-хе.. .
от слова ПРОФЕССИЯ!!. .
если ты зарабатываешь на жизнь мыльницей ---её тоже можно назвать проф. фотоаппаратом! =)..
ну затащи родственников в студию, заимей портфолио.... и тд.
от слова ПРОФЕССИЯ!!. .
Помоги себе сам -не ужели в этом должен кто-то помогать раз ты этого хочешь -книжек куча, видео-уроков тоже хватает, походи на разные фотовыставки, посмотри портфолио в инете различных фотографов и будет тебе щастье )))Ну все таки хотелось узнать, что же у тебя за фотик профессиональный? И имей ввиду, что снимает фотографф -он же человек, а не фотигггггг! А и еще до сюда добрался -а до поисковика силенок то и не хватило
Фотоаппарат в руки и вперёд!
Чем больше практике - тем больше умений и навыков приобретёте!
Можно, конечно (даже нужно) почитать советы на сайте, но ПРАКТИКА И ЕЩЁ РАЗ ПРАКТИКА.
Хорошему снимку всё равно какой камерой он снят.. . Сказал не я.. . Когда то снимал Зенитом, но он сломался и пришлось снимать Сменой. Народ просто фигел от фото. Вывод? Снимает не фотоаппарат, снимает фотограф. Так что если нет тяму, тебе хоть Хенсель, толку будет полный зеро. А с другой стороны.. . Не важно откуда растут руки, если они золотые.. . И вообще, по большому счёту, фотограф-это не профессия, это-диагноз!
Если не твое, не берись, а если твое, то не спрашивай даже, а сразу делай дело, ищи интересные ракурсы и моменты и фотай их, глядишь чз снимков 300-400, пойдут более интересные. Удачи.
Я в детстве ходила в кружок "Юного фотографа" - занимала призовые места на фотовыставках. Фотографировала "Зенитом", но кадры же видеть нужно, один и тот же пейзаж два разных фотографа снимут абсолютно по-разному!! ! Плёнок и фотобумаги было истрачено - уйма, зато опыт есть. А если уж хочется стать профи - без обучения у профессионала не обойтись!!!!