Прочее фото-видео
а если фоткать на цыфровик ну не дорогой а на простой
отки сильно будут плохими чемесли фоткать на дорогой фотик.я раньше вообще на мобилку,у меня сейчас не дорогой цыфровик на доргоой пока нет денег?
Смотря, что снимать. На ряде сюжетов разница будет практическим незаметна. А для других будет сильно отличаться.
Большая разница будет видна в условиях недостаточной освещенности
если изучишь свою камеру, правильно будешь ей пользоваться, то снимки будут хорошие.
Да зайдите и посмотрите!. . -там почти все фотки на простой цифровой в 3 (!) мегапикселя сделаны.. .
kyril .moskva .com/
(пробелы убери.. )
Мож, в дорогой мыльнице, тысч за 15-25 - получше, конечно будут - но оно надо Вам! - платить СТОЛЬКО за небольшое увеличение качества?
Я вот тут фотки смотел - "крутой" мыльницы Panasonic Lumix DMC-LX3.. -19'000 рублей - так практически такие же.. . -небо так же не видно (динамического диапазона так же не хватает.. . :( ), резкость - почти такая же.. . "Чуда не происходит"...
Купите себе зеркалку за 60'000 - тогда что-то появится.. . А так - только от Вас зависит - от выбора выдержки, диафрагмы.. . от используемых программ для коррекции, от записи кадра - в RAW или JPG... Мож - только - купить надо камеру с автобрекетингом и прогой специальной диапазон света увеличивать. . -это вот не плохо было бы.. . :) Но и это не обязательно - сделав 2-3 одинаковых кадра с разной яркостью при помощи Фотошопа, например - можно запустить их в эту прогу - и получится тож ничего. . А так - "не парьтесь" - сейчас всем снимать можно.. .
Кстати - на экране монитора - и на карточке 10х15 - Вы всего около 3-х МП видите!.. .
Удачи!
kyril .moskva .com/
(пробелы убери.. )
Удачи!
да нет, цифра это уже хорошо!
это отразиться на фото, если будешь распечатывать их в большом формате.. . а так все будет нормально
Количество активных пикселей в камере не определяет качество будущей фотографии. Более основную роль играет сама матрица отвечающая за цветопередачу. Иногда камера с 12 делает снимки хуже чем с 3-5...Если камера нужна просто для фото, а не проф. работ, то сойдет практически любая, а на крайний случай можно немножко и улучшить зайдя в любой графический редактор, используя простой набор функций.
во первых качество фото зависит от Мегапикселей на фотоаппарате, если у тебя на твоем фотике приличное кол-во Мегапикселей, то не стоит замарачиваться на дорогой фотик. Просто на дорогом Цифровике больше наворотов.