Прочее фото-видео

Почему фотографируют людей,лежащих в гробах?! Я понимаю,что есть смысл фоткать празничное событие,но это..?!

челы рады, что там лежат не они. им от этого оргазм. вакарима-су??!!
Еркежан Елеубаева
Лучший ответ
я снимал похороны и всё прочее, когда меня просили, не спрашивая - "зачем Вам это ?"
когда сам хоронил родных и близких - даже мысли о фотоаппарате не возникало.. .
.. люди - разные...
Ну, не знаю.. . Мне кажется нормальным - снимки в гробах . Последний раз, последний кадр.
А может они при жизни всячески избегали фотографирования. И теперь в гробу - это первая возможность запечатлеть их образ.
Раньше в 19 веке была очень высокая детская смертность. Порою, родственники не заставали даже детей живыми. И было принято фотографировать деток мертвых, но как-бы живыми, в окружении игрушек, а часто и в компании с живыми братьями и сестрами. Такие детские трупики в нарядных платьицах. Немного жутковато, верно? Но в каждом времени есть вещи, которые рано или поздно покажутся потомкам более чем странными.
Даша Нелюбина
а какая разница какое событие фотографировать? ? может это событие для кого то тоже праздник
Л*
Лина *
Есть американский фотограф, имени не помню. где то в кажется в 50-60х
снимал клиентов похоронной конторы в Гарлеме.. . его работы легли в основу фотокниги.. . такие посмертные "портреты"...
У разных людей разное отношение к смерти. В Новом Орлеане похороны сопровождаются зажигательным джазом, люди реально рады тому что их близкий человек покинул этот бренный мир с его проблемами и заботами. По моему в фильме "СЕРДЦЕ АНГЕЛА" есть подобная сцена.
может близким нужно хоть какае-то память
Сергей Макаров
Однажды у подруги рассматривали её фотоальбом. И вдруг на одной фотографии стоит в середине гроб, а вокруг огромная семья. Я в ужасе была, а она говорит: "А что, у нас ещё много таких фотографий, хочешь покажу? "До сих пор какое-то гадостное ощущение осталось.
потому что фотографируют и всё тут.
зачем - другой вопрос. для кого - третий.
хорошо, а почему фотографируют трупы клочки плоти в зоне военных действий?
почему снимают публичные и закрытые казни?
по беспросветной глупости в основном. за исключением случая, если совсем нет фотографий, так хоть такую на память. но вот что вы скажете и видеосъёмке похорон? и это делают!!
Nastya Ponomareva
раньше это была практически единственная возможность собрать всех или большинство родственников, всвязи с таким событием, особенно живущих далеко... вот и пользовались случаем сфотографироваться все вместе хотя бы на похоронах
согласно-кретинизм
Я - Волк