Прочее фото-видео

В фотик попал вирус при закачивания фото, что делать?

Фотик при подключении к компу виден как съемный диск ? (Ну как USB флешка)
Дык просто прогоните его антивирусом. На сам фотик этот вирус никак не повлияет. Он только для него как переносчик. Ну если авер не видит виря, просто тупо удалите в корне файлы autorun.inf и autorun.exe. В самом файле autorun.inf может быть указан файлик который содержит тело виря
Максим Морозов
Лучший ответ
форматнуть карту фотиком.
в дальнейшем, во избежание оного, при подсоединении к компу блокировать карту от записи находящимся на ней рычажком Lock.
Полечить флешку антивирусником.
Что он там вытворяет. Добавьте в вопрос- очень интересгно..
За камеру бояться не надо точно.
Vladimir Petrov
Я так понимаю, что вирус находится на флеш-памяти фотоаппарата. От фотоснимков он туда попасть не мог! Попал при подключении к компьютеру с вирусом. Для этого нужно установить хороший антивирус (если еще не установлен) и произвести проверку и лечение вирусов на компьютере.
Флешь-память фотоаппарата прочистить от вирусов можно подключив фотик к компу, соответственно, зайти в МОЙ КОМПЬЮТЕР, выбрать съемный диск фотоаппарата, правой мышкой - проверить на вирусы (в большинстве случаев) .

По поводу антивируса, то лучше Каспера не видел.
Вот NOD - это еще какой калл, така же как и Panda вирусняк пропускает, какая уж там защита.
Dr.Web - уже не может обеспечить 100% защиты данных - есть известные недостатки.
Norton - вещь хорошая, защиту обеспечивает, но с#ка систему губит, ничего не дает сделать, хрен избавишься, только деинсталяция :)
Outpost - еще ниче, защищает, но внедряется в нужные и НЕНУЖНЫЕ процессы как и Norton
Avira - немцы молодцы, бесплатно к тому же, но тоже слышал какие-то нарекания от нашего прога, мол он сеть грохнул.

У каспера 7-го и 8-го (каспер2009) ядно одинаковое, единственное оболочка отличается. Все заточены как под ХР так и под висту.
KAV (Kaspersky antivirus) и KIS (Kaspersky Internet Security) - жрут рессурсов одинаково (сравнительно немного) , что 7-я, что послледняя восьмая версия.

Скачать антивирус бесплатно можно с офсайта http://www.kaspersky.ru/productupdates. Полнофункиональая пробная версия будет работать 30 дней, далее он будет просить приобрести лицензионный ключ. 30 дней для лечения вирусов вполне хватит :)