Прочее фото-видео

Плохо получаюсь на фото. Что делать?

В принципе, я довольно-таки неплохо выгляжу (особенно с косметикой). Смотрю в зеркало - красивая. Смотрю в экран мобильного перед селфи - красивая. Нажимаю кнопку - урод уродом. То глаза получаются совершенно безжизненные, без всяких эмоций. То просто вид в целом такой, как будто сковородкой вмазали по башке.
Возможно, это наследственное - отец тоже никогда не получается на фото.
И всё же - быть может, кто-то знает секрет красивого фото/селфи? (не получаюсь ни там, ни там) Откройте тайну, люди добрые!
У профессиональных моделей есть свои фишки. Но главный нюанс в том, чтобы было ЧТО показать. Не надо фоткаться просто так с неопределенной физиономией. Красота - тоже вещь относительная. Особенно у девушек.
Дальше - только совершенствоваться, КАК это показать. Это если коротко.
Жанна Жилкайдарова
Лучший ответ
...без примера фото, говорить не о чем.
Только по психологии: Вы слишком высокого мнения о себе.
A.
Aigerim ...
Секрет красивого селфи один: не делать селфи!

Съёмка широкоугольным объективом с близкого расстояния неизбежно искажает пропорции лица.
Сергей Пупышев
Я всегда удивляюсь людям, которые снимаются на селфи - всегда лицо натянутое, неестественное. Лучшие снимки - снятые другим человеком и неожиданно - там видна ЖИЗНЬ!
ФотоШоп конечно хорошо, но это уже не жизнь, а графика )))
Lesea Zavrak
Фоткаться во время сильно позитивных эмоций, чтобы не надо было искусственно улыбаться на камеру, улыбаться искренне.
Ирина Бойко А здесь ещё одна проблема - я не умею красиво улыбаться. В жизни выгляжу ужасно, когда смеюсь или улыбаюсь. На фото - ещё хуже...
1) не делать селфи 2) сходить к нормальному фотографу
Сергей Петров
А Вы свой голос в записи слыхали?
При смотрении в зеркало Вы подсознательно начинаете подбирать мимику, устраивающую Вас. Кроме того мозг не объективен. Он видит то, что хочет видеть его владелец и не замечает того, что владелец мозга замечать не желает. А камера объективна. Здесь либо нужно много работать перед зеркалом, запоминая напряжения определённых групп мышц лица в наиболее выгодной мимике, либо понизить планку требовательности к изображению (в смысле - и так сойдёт!).
Сергей Ломов
Memento quia pulvis es
Вам нужно потренироваться перед зеркалом выражать мимикой разные эмоции: страх, радость, недовольство, хитрость и т. д. Без этого снимки будут малоинтересные. И позабудьте про сэлфи. Пусто вас фотографирует другой человек.
Валік Мельник
Что делать? Найти своего хорошего фотографа.
Всего-то нужна научиться фотографировать. (Не путать с применением "фильтров" в мобильных приложениях)
https://www.cambridgeincolour.com/ru/learn-photography-concepts.htm
без примеров фото трудно сказать
Акраман Хутиев
У большинства, кто фотается мобилой, ощущение такое, что они зачаты возле ядерного реактора.
Самое главное - перестать снимать на камеру мобильника...
Wolk! $Aint!
все дело в расстоянии.. ты в упор фоткаешься, и разглядывая себя, знаешь, где проблемные места... уверен, большинство считает тебя красивой, просто ты не знаешь об этом и сама себя накручиваешь... фоткайся чуть дальше и не сама
Снимать видео, вырезая удачные кадры
Sergey Jochim
Кинг Конг ты ютуб смотриш?
Любому нормальному человеку, не нравится его внешность, потому, что он видит ее каждый день, на самом деле, любой человек красив по своему
телефон поменять
Совет от фотографа - начни фоткать подружук, которая не получается на камеру и научишся (много чего узнаешь)
korolev.v
Научиться фотошопить: рендерить и применять фильтры. Фотошоп творит чудеса: даже морщины может разгладить.
Ирина Бойко Я умею работать с фоторедакторами. Но часто даже они не могут исправить фото.
Алёночка Анохина Дело в глазах. Нужно вспомнить смешной анекдот и фоткаться. Иначе получится, что просто тупо смотришь в камеру...
Нормальный телефон вместо огрызка купить пробовала?