Без книжек не обойтись. Дам пару советов. Фотоаппарат держи крепко двумя руками, старайся принять устойчивое положение но лучше со штативом. Света много не бывает, где много света легче фотографировать. Самое лучшее время утро и вечер, освещение яркое но тени уже не резкие как днем. Вечером все окрашивается в теплые красноватые тона это очень хорошо смотрится на фотографиях. Купи поляризационный фильтр, пригодится. Не фотографируй просто так, в кадре должна быть идея или главный объект его нужно выделять (как это делать читай в книжках) .
Таких простых советов множество все они описаны в литературе которую можно спокойно найти в нете.
Прочее фото-видео
Купила зеркальный фотоаппарат!Подскажите основные моменты съёмки фото, никак не получаеться делать красивые снимки!
так и хочется ответить: "так какого лешего покуп.. "
Все советы по поводу объективов, штатива, вспышки - все это фигня. Главное уже посоветовали: читай книги, смотри как другие снимают (сайтов много) , Обращай внимание, как скомпонован кадр, почему он понравился тебе, почему другим - это и есть основы композиции. Глаза и руки фотографа - вот главный инструмент.
а ты штатив купила? ? ТО ТО!! !
Да и не на автоматических настройках фотки делаються
и все равно красивыми можно назвать только один снимок из 100!!!
Лови моменты заранее - предсказввая события
зуммируй только наполовину. . щелкай серию 0- это касаеться детей и животных!) )
сфоткай серию из трех с разными настройками - потом в фотошопе объединишь!) )
этому учатся годами, так что читать читать и читать.
солнце обычно должно быть у фотографа за спиной
случай безнадежный...
еще Ленин завещал - учиться, учиться и учиться!!!
На аппарате обязательно должна быть кнопка "Шедевр". Если её нет, то это не тот аппарат, который вам нужен.
случай тяжелый, но не безнадежный ;). ВСЕ люди начинали с покупки аппарата, кто 40лет назад (как я) кто 20, кто вчера. и деньги у всех разные, и кнопка шедевр у кого на аппарате, а у кого на мозгах. Самый лучший метод обучения для вас - это больше читать и обязательно размещать свои снимки здесь с вопросом: "как вам? " будьте готовы к массе негатива, но будут и дельные советы. ОТВЕТЫ МАИЛ для того и созданы.
Это зависит от самого фотографа, видеть можно по разному.
Мне в 12 лет подарили мой первый зеркальный фотоаппарат ZENIT ET, сейчас мне 32 и я до сих пор учусь, то книгу по фото куплю, то советы профессионалов в интернете почитаю...
Вообще наличие зеркалки - это далеко не все. Очень многое зависит от ОБЪЕКТИВА. Если хочешь действительно красивую микро- и макро- съемку готовься выложить еще примерно столько же денег на объектив, сколько на фотоаппарат.. . Также неплохо приобрести штатив (чтобы снимки более четкими были, пока руку набьешь) и дополнительную вспышку.. . Одним словом, все что при покупке фотеля входит в комплект, как правило, оставляет желать лучшего. А пока если денег нет, конечно, надо стараться использовать творческие режимы (для этого почитать соответствующую литературу, ее сейчас много) . Автоматические режимы дают усредненный посредственный вариант.
Не фотик делает фотки, а фотограф. Читай книгу "25 уроков фотографии". В инете есть. В яндексе название набери. Это так сказать библия фотографа.