собираюсь покупать недорогой зеркальный фотоаппарат-Никон 3100.стоит у нас 16.000
вот думаю, а будет ли снимать как профик за 30.000?или съемки так, протокольные.
Прочее фото-видео
хочу купить зеркальный фотоаппарат.
Если будешь учиться, то и фото сможешь снять хорошие.
А если на автомате щелкать, то лучше мыльницу возьми, дешевле будет, с тем же качеством
От объектива многое зависит и от кривости/правильности рук.
За 30К это такой же любительский фот, только чуть лучше.
Будет - если научитесь им пользоваться. Более дорогие камеры с кроп-матрицей удобнее на длинных сессиях - меньше устаешь. А снимают они приблизительно с тем же качеством. Гораздо больше зависит не от самой камеры а от объективов.
интересно где вы видели "профик" за 30 тысяч. Они от 3000$ начинаются.
По теме - если будет желание учиться, то снимать будете хорошо.
Похвальное желание
только не никон!)
если почитаете пару книжек и "вылезете" из зеленой зоны - то будут хорошие фото получатся
Если вы имеете в виду, будет ли качество фотографий такое же как на фотоаппарате за 30 тыс? 30 тыс - это тушка без объектива гникон д 7000. тоже мне профик. курам насмех. никон д 600 и выше - вот уже проф фул фреймы. все, что ниже - любительские камеры. Но даже на них можно и нужно снимать. и получать клевые кадры. Тут не очень от фотоаппарата зависит, больше от ваших умений. ну и стекло нужно хорошее. это палка о двух концах. ваш фотоаппарат - пластиковая игрушка. стекло к нему за 60 тыс никон 17-50/2,8 покупать нет смысла. скорее всего вы купите кит 18-55, поснимаете в авто режиме, поймете, что зеркалка снимает еще хуже мыльницы и даже некоторых телефонов. а это именно так и будет до тех пор, пока вы не научитесь снимать. И это не просто выставить настройки. настроек нет и быть не может. Нужно будет читать теорию и достаточно много теории. вам оно надо? купите лучше за эти деньги беззеркалку. сейчас есть очень хорошие. и наслаждайтесь яркими снимками.