Прочее фото-видео
я себе недавно купила зеркальный фотоаппарат,неочень навороченный.,пощл с подругой в ресторан,я снимала,а фото получалис
размазанные и оранжево-жёлтые,на каком режиме снимать,чтобы фото было чёткое?из-за вспышки фото сильно засвечено!
Катja, я ж тебя, помнится, предупреждал ещё раньше по поводу зеркалки.
Купила бы Canon PowerShot A1100 IS или махонькую Фудзиямку Fujifilm AX230 - и горя бы не знала.
Если покупаешь зеркальный фотоаппарат, то, пожалуй, есть смысл научиться им пользоваться в ручном режиме, а иначе зачем было его покупать... .
Баланс белого, экспозиция, выдержка - ознакомьтесь с этими терминами...
Кать, нужно инструкцию для начала прочесть. Это ведь не тостер, что бы нажал на кнопку и готово. Зеркалка предусматривает ручные настройки.
не ленитесь и полностью изучите инструкцию
в режиме прочтения инструкции, а также освоения теории для начинающих скажем здесь и последующего переваривания инфы.
если совсем коротко - снимайте в raw,встроенный пых не используйте, выдержку короче
Баланс белого - АВТО нужно выставлять) И вспышку включать, ибо с ИСО и экспозицией вам, видимо, не разобраться.
Наверное с рестораном что то не так, однозначно не так, я бы туда больше не ходил.
Ну сами судите камера навороченная, Вы ее купили все сходиться - слабое место РЕСТОРАН.
Да вот еще а камеру то обмыли после покупки? Если нет, то и это тоже существенно может повлиять.
какой фотоаппарат?... снимали когда? днём ночью?.. было светло? темно?... сработала ли вспышка... в каком режиме снимали?. .
я так могу до бесконечности вопросы задавать.. почему из вас нужно всё вытягивать. .
тут не ясновидящие.... сидят!...
в P(программном) режиме, и поставить чувствительность ISO больше
Я пользуюсь програмным режимом. ISO можно автомат, в помещении обязательно выберите правильный баланс белого или пользуйтесь вспышкой, если фото размазанные, можно в помещении Iso прим. на 400 и выдерку поменьше. А вообще должен быть режим ASR устраняющий размазывание, я им иногда пользуюсь.
а ещё посидеть с инструкцией и фотоаппаратом.. . :)
можно обратиться к знакомым, которые имеют дело с подобной техникой. Покажут, расскажут.