Прочее фото-видео

Почему все выберают Canon?

не правда, я выбрал олик :-Р
Олеся Ванчугова
Лучший ответ
видимо Реклама!!!! у меня тоже Canon S 3
но по сравнению с олимпусом он отстает
Доступно. Дешево. Просто. Легко в обслуживании. Полно сервисных центров
Саша Нилов
я после соньки спрыгнул на никон . сапог какойто несерьездный ...имхо
Не соглашусь с ЧПН сервис - очень многие с Кэнона переходят на Никон. Надежность, функциональность при одинаковом качестве снимков. Но выбор оптики, действительно, более доступен для Кэнон, по крайней мере в Самаре.
Георгий Бабин
Не все, но марка очень продвинутая.
Baxtiyor Suvonov
Ну насчет всех вы заблуждаетесь.. . Я вот выбрал Samsung GX-20 aka Pentax K20D. А до этого был Pentax K100D Super
У меня был Canon 300D и очень сильно мне не понравился. Сейчас у меня SONY R1 и NIKON 80D
Maria Kh
Почему вы так решили?
у Вас неверная информация...: ) у меня 3 фотика, 2 Фуджика и один Nikon.
Игорь Маковеев
Потому что более быстрый автофокус. Более удобен доступ к выбору функций ( без залезания в меню ). И еще другие возможности, которых нет у других производителей.
Потому что, есть КЭНОН, и... есть всё остальное...
Oleg O
у меня canon. до него соньа альфа была. больше выбор оптики, и однозначно более раскрученый бренд.. . не хуже не лучьше никона
Юля Алфимова
Выбирают не все. Но многие потом переходят на Canon.
Причины:
1. малошумящая матрица. Критично при съемках в условиях недостаточной освещенности и при съемке для фотобанков.
2. Большой модельный ряд. Преимущество незначительное, т. к. конкуренты уже поджимают.
3. Большой парк оптики, как родной, так и от сторонних произвозителей.
4. Оно же 1. Раскрученность брэнда, подкрепленная модельным рядом
Почему то просто так повелось.
В штатах и европе, к примеру, более распространен Nikon.
У нас больше распространены PC - в штатах Mac.
Почему так - не знаю.

А у меня Nikon.
Dmitry Dobul
доступная оптика в т. ч. и поюзаная
Baxtiyar Mirmovsumov
Не все конечно, но мне нравится эта фирма, цена/качество очень хорошее
не правда не все кэнон выбирают, мне вот Sansung больше нравится если вы о компьютерной техникке
Т*
Татьяна *
Изначально это самая первая компания которая занялась выпуском аппаратуры для фото-видео съмки и фото печати.... И поверь качеством отличается!! ! Возбми фотик 5Мп, так Олимп сможет снять только 8 Мп (Но оптика все равно хуже).. .

Подобный вопрос можно задать про мобильные телефоны.. . -"Почему Nokia а не Siemens?"
Кэнон более народная марка - доступнее, выбор больше.. , никон считается более сильным профессионалом в исполнении оптики. Качество снимков отличается нюансами, заметными мастерам. Отличия кэнонов от никонов минимальные (при сравнении аналогичных моделей) , но даже они могут стать решающими при выборе, если вы - мастер.
Вадим Усманов
Не всё у меня Sony!!!
Далеко не все, я например выбираю Nikon...