Прочее фото-видео

Как научить моделей не моргать при вспышке???

Maksat Moloev
Стробоскопом!! ! В фотоаппаратах как правило есть функция позволяющая помигать вспышкой перед съемкой, глаз привыкает и моргания не происходит. Моргание возникает из-за яркого импульса вспышки, это защитная функция глаза. Если не жалко модель, можно попросить ее близко посмотреть на яркий объект некоторое время, но учтите она словит зайчика и какое-то время не будет толком видеть, кроме того это портит зрение. Но моргать не будет точно. Также можете просто пощелкать ее вначале не заставляя позировать, глаз опять же со временем привыкнет и Вы начнете работу в нормальном режиме.
Александр Кузьмин
Лучший ответ
Скотт Келби советует перед нажатием спуск сказать модели ...Закрой глаза.. Открой глаза.. , вот тут и нажимай спуск
утверждают, что работе на все 100
Диана Турышева Ерунда, я всё равно моргаю, получается полузакрытые глаза ((
у меня из 200 НЕмоделей один моргун ))) гнать таких моделей надо которые моргают. )))))
Диана Турышева Здрасьте... А вот если я не модель, моргаю, но хочу красивые фотографии - мне должны все фотографы отказывать? Моделей-то не сложно снимать, мастер сможет и "НЕмодель" моргающую красиво сфотографировать.

Скажите ещё, что всех толстых/прыщавых/с большим носом фотографировать нельзя)
если моргает при фотосъёмке то ето не модель
Я обычно объясняю, что время вспышки слишком коротко, чтобы успеть закрыть глаза. Поэтому, увидев вспышку - можно сразу моргать. Ничего страшного.
И удивительно - на снимках у всех широко открытые глаза. Ждут вспышку, чтобы успеть моргнуть!
Плёнку жалко? Пускай моргают. В чём трудность-то?
Может вы слишком долго прицеливаетесь?

Бейте их электрошоком во время моргания, и кормите колбасой, если не моргают.

А какой породы ваши модели?

Если серьёзно - скорее всего у вас просто очень темно в студии. Попробуйте добавить света, поставить за камерой (куда смотрит модель) ярко подсвеченный светлый фон или включить на вспышке режим "без красных глаз".

Если темная обстановка необходима, то вспомните, какое освещение включают на подводных лодках перед всплытием - там везде красные лампы. Они позволяют легче адаптироваться глазам к яркому свету при выходе на поверхность.
уволить этих моделей, найти других не моргающих
Valentina Fisher
правильных моделей выбирайте!.. .
морская свинка НИКАДА при вспышке не моргает=)
Кристя )))
25% фотографий левый глаз закрыт, 25% - правый. И 45% - оба.. .
Я так понял они у вас моргают в 95 %. Причем частенько одним глазом???? Если бы это была одна модель то я бы предположил что у неё нервный тик. В общем странные у вас модели)))))))
Maksat Moloev только одна моргает))
Предпыхи на вспышках и пилотный свет на лампах) Да и вообще, чем больше света вокруг, тем меньший рефлекс моргания вызывает вспышка) ) А разговоры типа "сейчас отсюда вылетит птичка" у меня почему-то никогда не действуют. Лучше перед сьемкой посмотреть на источник света, лампу или солнце, суженные зрачки менее чувствительны к вспышке.
надо сказать им, чтоб представили, КАК БУДТО каждая фотка в их жизни-последняя..
Aida Akmatova
Скажи: "Моргнёш в ухо дам! "
Murod Bahromov
Аксинья Михальчук Модель с распухшим ухом не очень подходит для дальнейшей работы))))))))
Murod Bahromov Зато на долго отобъёт охоту моргать! :-)
Странно, время срабатывания вспышки 1/100 секунды, за это время человек просто физически не может моргнуть.. .
Сам я перед нажатием на спуск приподнимаю указательный пелец левой руки, давая понять что сейчас будет вспышка, и снимаемые держат глаза открытыми ;)
Просто попросите не смотреть на вспышку а за неё, за фотографа, на стену.... И там поставте какого нибуть парня сексуального для них.
Они не будут маргать даже если бомбу взарвёте рядом.
Но к сожелению работает пару раз.
парню придётся импровизировать.
988((( Leo)))!!!