Прочее фото-видео
Вопрос о внешней вспышке?
Вообщем за 3 года съёмок впервые столкнулась с проблемой яркости вспышки. Снимала репортаж небольшой выпускной курсов и попросили поснимать, условия освещения очень плохие что даже светосильный объектив не очень хорошо справлялся, я взяла как всегда внешнюю вспышку направила в потолок и пошла снимать, через 20 минут мне женщина говорит выключите вспышку она слишком яркая у вас глазам больно ...Я извинилась выключила по ее просьбе но фото конечно без вспышки смотрелись гораздо хуже ((((( вопрос неужели все вспышки такие яркие ((( к сожалению софта с синхронизаторои нету что бы мягче как то пыхало, но все же мощность была средняя тоесть раньше никто никогда не жаловался, так что делать в таких ситуациях
1. Отвести дамочку к человеку, который Вас нанял, объяснить, что без вспышки Вы не гарантируете качественный результат и урегулировать вопрос.
2. Стараться максимально использовать имеющееся освещение, используя вспышку лишь для подсветки, сделав коррекцию мощности на минус и поставив синхронизацию по второй шторке.
Ничего не делать, зануды не часто будут встречаться.
Света, всё же стоило указать и модель камеры и название вспышки.
Можно воспользоваться возможностью менять мощность вспышки.
...письменное к дополнение к договору что клиент обязуется не предъявлять претензий к фотографу в случае вмешательства в процесс съемки
Ольга Григоренко
гуглите "...письменное к дополнение к договору"
Купите рассеиватель, или уменьшайте в минус мощность вспышки. На моём аппарате можно -3,а на вашем нужно смотреть. В таких ситуациях бесполезно уповать на светосилу объектива, всё равно придётся снимать на длинной выдержке, а это 100% шевелёнка. Можно, конечно, ещё вдобавок поднять ИСО, но это нужно аккуратно, из-за шумов.
Просто есть категория людей, которым все не нравится и они начинают вонять как только могут. Если у Вас есть хоть какая-то аккредитация, пусть они этот вопрос и урегулируют: или Вы будете снимать как нужно или не будете вообще. Есть еще один вариант, самый безобидный: игнорировать скрипунов. Они поскрипят и успокоятся.
Послать нах - один из вариантов.
Вообще-то мощность импульса регулируется у многих, используйте ту, где это возможно сделать.
И да, в таких ситуациях нужно обращаться к заказчику съёмки и ставить в известность, что либо нужно разруливать проблему с недовольными, либо результат будет несколько иным, т. е. решение по ситуации принимает он, раз сами не можете справиться.
Шахинур Кабдынасыров
Так в том и дело и практически всегда мощность импульск ставлю небольшую что бы не мешать просто неудобно так впервый раз стало что так прям ярко мигает ей ((
Время от времени Вам будут встречаться не только те, кому вспышка мешает, но и такие, кто будет предъявлять претензии к тому, как Вы держите фотоаппарат, к модели фотоаппарата или объектива, к марке Ваших кроссовок, к несправедливости мироздания. Ваша задача - максимально вежливо игнорировать подобные претензии.
Елена Тарасова
Купите рассеиватель, или уменьшайте в минус мощность вспышки. На моём аппарате можно -3,а на вашем нужно смотреть. В таких ситуациях бесполезно уповать на светосилу объектива, всё равно придётся снимать на длинной выдержке, а это 100% шевелёнка.
Елена Тарасова
Ой, не там написала :)