Прочее фото-видео

Есть ли аккумуляторы для внешней вспышки?

Друг говорит: "Зачем ты тратишь на батарейки деньги, когда можно взять аккумуляторы для батареек и периодически заражать?". Так вот, хотелось бы узнать у тех, кто пользуется внешней вспышкой. Какие батарейки вы покупаете? На сколько хватает?
Просто вспышкой пользуюсь не часто. Поэтому покупка батареек не бьет по карману :D
только аккумы и покупаем

покупка батареек СИЛЬНО бьет по карману.
посчитайте сколько стоит набор аккумуляторов и зарядка Technoline BC-700
а потом посчитай сколько будет стоить набор 1900 комплектов Дураселов или Энерджайзеров - сравни.

P.S. Батарейки заряжать НЕЛЬЗЯ!!!
Вячеслав Бешкуров
Лучший ответ
Индира Джумабаева Неправильно выразилась.
Сколько стоит сам зарядник и аккум?
Жанна Жусубалиева а я покупаю в магазине всё за 50 19 шт батареек за 50р хватает на 500 пых
Аккумуляторы для внешней вспышки те же, что и для фотоаппаратов и др. устройств.
Для внешней вспышки cтоит прикупить комплект NiMH аккумуляторов типоразмера АА и, если у тебя не используются подобные аккумуляторы в фотоаппарате, совместимое зарядное устройство для них.
ЗЫ: Не "взять аккумуляторы для батареек", а взять аккумуляторы ВМЕСТО батареек.
.
Юля Лычагина
Если снимаете нечасто, то Вам проще покупать alkaline батарейки АА например, Дюрасель, или Энерджайзер. Если часто пользоваться вспышкой, то лючше купить АА NiMH аккумуляторы с низким саморазрядом GP Recyko, Kodak Precharged.
Zemfira Aroni
Индира Джумабаева На все вспышки подходит?
если пользуешся вспушкой от случая к случаю то эконогмически выгоднее купить батарейки в магазине всё за 50 там 10 чт стоят 50р хватит я думаю на 100-150 пыхов а акумы сейчас от 150р за штуку
Вячеслав Бешкуров та хоть бы 10-15 кадров хватило на солевых, а то вероятность того, что они сдохнут раньше чем первый раз зарядят конденсатор - очень высока
многие считают, что вспышка - это зло.
Rafael Iskanderov
забей на батарейки, eneloop'ы бери, вон на картинке магистра. Брал года 3-4 назад за 3600 р. комплект из 4-х аккумов и фирменного зарядника. Тогда они ещё под брендом Sanyo шли.
приобрел точно не помню более 5 лет ...Technoline BC-700 ЛУЧЕГО зарядного устройства НЕ ВСРЕЧАЛ....
если поскать то можно найти
https://f.ua/panasonic/eneloop-pro-aa-2500mach-4sht-bk-3hcde-4be.html#описание

а вообще в моду пошли LSD NiMH -аккумуляторы с низким саморазрядом. хотя для вспышек лучше заряд на максимуме держать.
Вячеслав Бешкуров черные для быстрой зарядки, у них количество циклов меньше, и они дороже, зато заряжаться за пару часов, это для профи востребованы, любительская съемка не требует таких скоростей.
вообще не понятно, как в наш век, все не могу сделать вспышки с зардной батарей, как и все девайсы.