Прочее фото-видео
Почему внешние вспышки "убивают" аккумуляторы?
Потому что конденсаторы во вспышке заряжаются очень быстро и акумы работают почти что в коротком замыкании.
Так мощь то большая у пыхи!
Думаешь, встроенные не убивают?
неи ь знаю чё она у вас их убиват я работая несколько лет и нормально
Внешние вспышки имеют собственный комплект аккумуляторов и "убивают" они их так же, как и остальные энергопотребляющие устройства. Может немного больше, поскольку мощность внешней пыхи относительно велика и энергии ей требуется много.
Поясните Ваше голословное заявление.. . Они не убивают, они расходуют ресурс отведенный производителем))) ) Ни что не вечно под луною))))))))))))))))))))))))))))
Ну не то что бы убивают, просто в момент подзарядки накопительного конденсатора, вспышка как правило с аккумов отбирает приличный ток (та же Canon 580EX2 вплоть до 10-и ампер) . А это накладывает определенные требования к аккумуляторам. Вообще те аккумы, что уже не годятся для работы в спышках, еще очень долго могут прослужить в других устройствах, типа радиоигрушек, плеерах, пультах и прочее (в общем в любой электронике, которая не требует отдачи больших токов) .
Деградация аккумуляторов как раз хороша заметна именно в мощных вспышках, так как в первую очередь аккумы теряют не емкость, а у них со временем вырастает внутреннее сопротивление, в силу чего они уже не способны отдавать большие токи.
Более подробно описывать не буду - ибо лень, если интересно - гугл в помощь.