Прочее фото-видео

По каким признакам отличить профессиональный фотоаппарат от других?

Только не надо писать о цене....и других субьективных признаках.
"Профессиональный фотоаппарат" это такой фотоаппарат, который производитель позиционирует как таковой. Иных критериев просто нет.
&I
< I R I >
Лучший ответ
Сергей Ферцев То есть производитель это все дело определяет, да?

Это как то написано на фотоаппарате?
По техническим характеристикам.
У проф. аппаратов много ручных и полуручных настроек, большие возможности для использования разной оптики, аксесуаров и т. п. , у него большая матрица....
Алексей Зверев
Сергей Ферцев Ну это все слова.

Вы видели рекламу ...вот что то в этом роде вы написали.

Я хочу услышать конкретние особенности которые разделяют все фотоаппараты на две группы профи и нет
по тому кто его держит в руках и что он им сделать может. .
остальные параметры проявляются лишь в его руках. а в лапах обезьяны - любой хассельблад-камень для колки орехов. Неконкретно, но по сути думаю так...
Нюта Николаева
э.. . на профессиональном фотоаппарате цыфры обозначающие приорететы- диафрагмы, выдержки, - написаны цифрами а так же все режимы прописаны цифрами.
а на полу или не проф. нарисованы картинки- типа портрет, ночь, спорт и т. п.

+ профы обычно все зеркальные с недетскими объективами.
Денис Можанков
Сергей Ферцев "+ профы обычно все зеркальные с недетскими объективами."

Вот это высказывание мне понравилось более всего.
К профессиональному аппарату обычно прицеплен профессиональный фотограф, так что ошибиться трудно.
Maks Ruban
Сергей Ферцев Ой я думаю что если еще сюда фотографа вклеить то это на долго будет
О_о он цифровой, зеркальный, стоит примерно от 90р. Это профессиональный, начальный ценовой уровень ...до этого все полупрофа. Речь только о зеркалках, никакие мыльницы
< I R I > Цена - не критерий. Камера, которая продавалась в 2002 году за 3000 долларов, а в 2009 за 200 тех же долларов, она что, перестала быть профессиональной?
размер матрицы... 36 на 24 это полнокадровый.. .
хотя и жигули для когото профессианыльный инструмент (таксисты)... для когото любительский (молодеж которая развлекается тюнингуя)
Ирина Амелина
Сергей Ферцев Это я часто слышу, но как то не уверен в этом одном признаку.
Мой педагог по фотоискусству на Смену 8М снимал и потом показывал результат. Если вкратце, то снимки были лучше, естественнее и еще много чего. Ну, и никакого фотошопа разумеется! Думаю мою мысль поняли!
Сергей Ферцев Вспомныл Задорнова.

Этим летом мы посетили....
там есть большой красный шильдик "PRO"
Профф техникой зарабатывают деньги.
Сергей Ферцев здесь даже коментировать нечего
по зуму, разрешению
Денис Можанков это не оотличительные критерий профа
Алексей Зверев Зум и разрешение к "профессионализму" аппарата никакого отошения не имеют!