Прочее фото-видео

А что главное необходимо, чтобы стать мастером фото?

умение видеть не так как все
Алена Макаева
Лучший ответ
Неравнодушие.
Елена Митина
Касым Орынбасаров Лучше всяких похвал!
Столько советов, а главного никто не сказал. Никакая техника не заменит практики фотографирования. Ходите и снимайте ежедневно, мастерство придёт с опытом.

И ещё одна важная мысль. Переж каждым нажатием на спуск следует задать себе вопрос, что вы снимаете и зачем. Тогда процент хороших кадров резко возрастёт.
Вероника †.
Касым Орынбасаров Так и делаю, только куда всё это девать потом?
Не знаю - главное ли, неплохо попроситься в подмастерья . Годика три стойки для света потаскать, флашметром днями мерять ...Потом должно прийти осознание процесса . К некоторым - раньше .
Касым Орынбасаров А если мне уже 47, уже поздно?
хороший вкус, трудолюбие и приличная сумма на технику.
С начало желание и терпение, а потом постепенно и всё остальное придёт.
Та лана.... Просто купите себе фотоаппарат со специальной кнопкой...
глаза
Татьяна Хавер
кнопка ШЕДЕВР на фотике.
Salomduston Yatimov
Согласна с Воффкой Половцевым
добавлю только:
зарегистрируйтсь на каокм-нибудь фото-сайте, их много, и отправляйте туде все свои снимки. Там народ опытный, быстренько накидают Вам таких советов, что Вы сами скоро начнете разбираться, где есть кадр - а где нет; где картинка "завалена"; где нет пространства, а где слишком выбеленно или наоборот, затемнено.. .
Поверьте, не пройдет и двух-трех лет, как Вы сами научитесь видеть настоящие снимки и запечатлевать их.
Короче, практика плюс хороший совет! Удачи!
Valentin .
умение творчески мыслить
Дима Бочкарёв
Умение видеть и все быстро обрабатывать в голове, не ленись, попробуй жахнуть берна ( для бодрости) и пойти на какое-нибудь общественное деяние, репортаж готов )
Хорошая техника (не мыльница, обязательно кроме автоматического и полный ручной режим должен быть) . Опыт - просто ходить, снимать все подряд и анализировать что не так получилось и почему. Не разочаровываться если сразу не будет получаться, даже у опытных фотографов с одной вылазки 2-3 достойных снимка выходит. Если напарник есть знающий и умеющий поделиться опытом - тогда вообще прекрасно. Если нет - тоже не беда, можно по сайтам и форумам советоваться, их на эту тему много.
Nargiz Avrodita
желание!