Прочее фото-видео

Вопрос, вопль, крик души!

Купили Canon ixus 110 is. Начали пользоваться. Расстроены. Вот примеры фото старой сонькой и новым кеноном. Есть разница? Первое - сонька, второе - кенон.
похоже на косяк с балансом белого. или он в предустановке и надо поставить на авто или если он в авто и такое постоянно, то это жопа.
вообще-то у иксусов вроде картинка неплохая, но из-за отсутствия ручных режимов в камере за такую цену, я этот говноиксус очень неуважаю
РС
Реваль Садриев
51 077
Лучший ответ
Низом Турсунов нет, тут полное авто, "дурак" по полной программе и в кеноне и в соньке....Вопрос в WB понятен, но не будешь же крутить каждый раз, в мыльнице то?
El'dar Galeev вот смотрю Все знатоки ,а рассмотреть причину не можете , вывод----ЛАММЕРЫ!!!!1-снят с пыхой ,2-без оной ...Привет Nikonam!!!!
не вижу ничего ужасного, оттенок если не нравиться можно и подкорректировать, а в принципе на втором детали проработаны более точно
Низом Турсунов э... подкорректировать как? это не .raw, это .jpg, тут особо не разгуляешься.

о проработке вообще молчу...
Вот сколько лет твердили миру - а всё не впрок! Инструкцию - то прочитали? Там же всё это написано!
Да, кеноновские матрицы уступают соневским по цветам. Но не настолько. В Вашем случае неправильно настроен баланс белого.
Светлана Пышна
Светлана Пышна
32 004
Низом Турсунов естественно, но обе фотки сделаны на автомате. Ну нет у меня желания что то настраивать в мыльнице
Фото как фото... у старой мыльницы, поди, разрешение меньше было? Вот и шумов меньше.
Низом Турсунов гы гы, у старой 10 у новой 12... не в пикселях дело же, а в определении WB
ни первый, ни второй, не показатель .Учитесь пользоваться примитивными настройками применительно к условиям съёмки и особенно освещения, Удачи в практике! Ещё дополню по снимкам - всё проще оказывается - на первом снято со вспышкой, на втором при свете люстры.... Скажите что я не прав!
Анна Дыкусова
Анна Дыкусова
18 871
Низом Турсунов обе с пыхой, смотри на блики

второе - обе на автомате - а согласитесь что это показатель
Покупая фотоаппарат в первую очередь надо рассматривать качество снимка, а Вы отдали дань моде, если фотоаппарат, то только кенон, вот и получилось! Не всегда звучный бренд -хорошее качество фотографий
ME
Mehbali Eliyev
18 367
баланс белого покрути в настройках может поможет
Низом Турсунов ага, есть там баланс белого, и работает неплохо, но на каждое фото искать кусочек белого, читай просить подкинуть лист А4 перед объектом, взять цвет, и потом убрать - это изврат!
А сонька в авто такое берет, и нет траблов и нет проблем. Собственно купился на имя "кенон" это для профи, и теперь сижу с мыльницей и ...не страдаю, но немного не понимаю за что отданы деньги
оба красивые
Привет! Нижний снимок ужасен: ) Пока, Удачи!