Прочее фото-видео

я модель. предложили сняться для рекламы эстетичесого центра.

сказали что фотграфия будет на билборде.я пока еще не уточняла но интересно узнать ваше мнение. как думаете сколько за это могут заплатить??
а я знаю людей, которые сами за 200 баксов фоткались, что бы свои снимки хоть куда пропихнуть. Мы моделей на 5-6 часов брали, за 2500р. Народ их фоткал по всякому. все 5 часов.
Николай Веретенников
Лучший ответ
Съемочный день модели без имени и опыта стоит в Москве от 1 до 3 тысяч рублей.
За то, что фото будет где то размещено, никто ничего Вам платить не будет.
Елена Тарасова
К сожалению это весьма сомнительная известность, с учетом того, кто и как на эти борды снимает. Так что это не предмет для гордости. На месте модели я бы узнал что за бренд и насколько он крут. Ниже пяти тысяч опускаться не стоит, если это шарашка, а если серьезный бренд, то сняться у них за копейки и интерес - это сразу и навсегда опустить себя ниже штанов. Никто и никогда потом не будет платить такой модели хорошие деньги. Решите сразу, что для вас важнее. Достоинство или сраная трешка в кармане и заблуренная тушка в 80 дпи на обоях от пипкина и ко. Лучше, блин . даром сняться у мэтра ради своего удовольствия...
Во-первых, надо, пожалуй, всякой, кто хочет называть себя "Моделью", знать, как пишется правильно "биГборд" (BiG Board).

Хотя бы для того, чтобы правильный договор подписывать с рекламщиками.

Во-вторых, если не устроит минимально предложенная сумма, могут найти тысячу таких же "моделей", согласных работать за потеху самолюбия и TFP.

...ну может, $100
Леонид Сайков Термин «Билборд» (billboard) появился в США более 100 лет назад, когда компании и фирмы стали арендовать площадь на деревянных досках для рекламных объявлений, или «Биллов», дав начало термину «билборд».

Откуда же появились «бигборды» (bigboard), эти «большие доски». Оказывается, в странах бывшего СССР, в 90-х на рекламном рынке существовала компания Big Board (может, существует сейчас, не знаю). Внизу на биллбордах была подпись «Big Board», от этого рекламные щиты и начали называть бигбордами.
Ну если сразу вам не сказали сколько они платят за съёмку, то платить никто вам не будет, это факт.
Вспомните российскии мультик "Аленушка и Ерема". Там есть такои эпизод: циклоп говрит: "Теперь меня наградят". Что ему отве5чает звездочет? Вот если у Вас в контракте не прописана сумма гонорара - ответ звездочета будет адресован не циклопу, а Вам.
Дмитрий Филиппов Знание и даже просмотр мультфильма неизвестного автора не являются обязательными для среднестатистического индивидуума. Ваш ответ ровным счетом ничего не говорит.
Могут и не заплатить :)
Елена @@@ Кстати смайлик лишний :)
Вообще странный вопрос, уместнее было бы его задать организатору съемок.