Прочее фото-видео

мою фотку украли использовали в качестве рекламного плаката...как и что мне можно сделать с "похитителями"?

1) Сперва свяжитесь с рекламным агенством, которое сперло вашу фотографию (точнее, кто делал плакат) и попросите заплптить. По-любому виноваты они, так как использовали вашу работу в коммерческих целях без разрешения.
2) Если не помогло - в суд!
Вот тут ветка про плагиат.
http://clubs.ya.ru/4611686018427391211/replies.xml?item_no=39387&ncrnd=5300
Резюме: если не жалко времени на суды - то через суд получите больше денег.
И история про то, как фотограф комсомолку засудил.
Ну и незачем свободно исходники огромного размера раздавать.
Бауржан Жумагалиев
Лучший ответ
Откуда украли, где использовали?
Завидую.. . Значит, мастерство уже такого высокого класса, что крадут. А мои - никому не нужны ((((
Kot Kotovcki99
гыгы.. а ты случайно не гонишь ли?:)).. какого размера у тебя на сайте фотки.. штобы с них потом банеры делать.. чото где то на сходится по раскладам:)))
А ты на них!
сначала связаться с "похитителями" и предложить решить вопрос полюбовно, если пошлют - обращайся в суд. только стоит ли этот гемор каких-то ста баксов?
Статья 152.1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина допускаются только с согласия этого гражданина.
Ой пиз**шь!))
Исковое заявление в суд.
Виталий Шилин
Если авторские права на фото не защищены, то ничего не сделать. Все, что было свободно скачено с инета можно использовать как угодно. Взять те же рамки для фотошопа. Веть они кем то были созданы? Их свободно скачивают дизайнеры и используют в своих работах (это к примеру).
Berik Baktygereivish
ну зацени хоть фотку за что рубится хоть
http://gizmod.ru/2008/08/18/sajt_zasudili_za_krazhu_foto/

решайте через суд обязательно, вор должен быть наказан.
В любой цивилизованной стране контору, укравшую фотографии, ждут серьезные неприятности.
Россия, к сожалению, далека от цивилизации, но прецеденты есть, к сожалению не нашел сейчас, но в прошлом году
видел статью в жж как один фотограф засудил турфирму, которая украла фотографии его жены (или сестры) сделанные во время поездки и выпустила календарики с украденными изображениями.
Если нагуглите этого товарища - найдете массу ценных советов о том как вести подобное дело.
статья было помоему в http://community.livejournal.com/ru_foto/

Желаю Вам успеха!
Вадим Байков
Лучше задай этот вопрос в категории "Юридическая консультация" там тебе подскажут что делать в такой ситуации.