Прочее фото-видео

профессиональный фотограф,это реально для меня воплотить в жизнь????;)) ;))

Vetylkin @
Нет ничего не реального
Ринат Нагашыбаев
Лучший ответ
Нет проблем. Главное - начать. Ну, затратишь на это дело N-e количество лет, N-e же количество денег, нервы, здоровье и т. д.
Но своего при желании и определённом упорстве сможешь достичь.
Начинай со следующего понедельника.
это реально для тех, кто готов много работать, читать всякие скучные статьи про технику и при этом может креативить постоянно, придумывая новая образы, ища ракурсы и реализуя свои идеи с помощью света и грамотного использования техники.
Дэн Bitsiev
Смотря как понимать слово профессиональный. Если как общепринятое понятие человека, основной доход которого от ремесла, то нисколько не сомневаюсь, при упорстве и вложениях сможет любой человек. Но если понимать как высший критерий оценки мастерства, то сомневаюсь. Можно изучить технологию, оборудование и приобрести навыки работы с камнем, но скульптор не получится, если только каменьщик. Таланта Бог не дал. Можно изучить все правила съемки, но снимки будут мертвые. Эта проблема именно таланта и самолюбия. Кому интересно, могу посоветовать книгу М. Веллера "Перпендикуляр". Это цикл университетских лекций по контр-культуре. Когда бездарность и самолюбие подменяют истинный талант, а серое в массе общество возносит их в извесность. Одним из ярчайших примеров служит "Черный Квадрат" Малевича. Неспособный к академическому искусству, но больной и амбициозный человек во время революционного нигилизма стал известным своим "плевком" в живопись. И плебеи схавали - кто хотел прослыть немодным и не разбирающимся в теме? И все заорали - Шадевр! И стоят с лицами идиотов перед многочисленными копиями и ищут сакральный смысл. А смысла нет! Малевич сам говорил современникам что "Я насрал на все классическое искусство !" Это было модно и передово, так же как убивать и грабить. И разразилась Мировая война.
Решите сами, честно, есть талант или нет. Или это новомодный порыв самолюбия. В случае огромного желания таскать большой дорогой и красивый аппарат, быть в центре внимания и событий, нащелкать бабла и популярности вы станете одной из миллиона экзальтированных фотографинь, после которых останутся камеры и стекла в ящиках с трузелями. (Аналогичное нас ожидает лет через двадцать, когда на пляжах появятся бабули с отвисшими телесами, разукрашенные модными ныне тату) . А можно без амбиций изучать книги и ремесло, снимать для себя, кропотливо учиться годы и в конце будет понятно кто вы есть на самом деле и чего вы стоите.
Elena Hegay
а хрен его знает!
как только получишь первые деньги заработанные фотографией то сразу станешь профессионалом
Алина Алина
было бы желание.. . и фотоаппарат :)
Денис Хомутов
Смотря что Вы понимаете под Профи? Если профессию - то легко, а вот если мастером своего дела (профессионализм как степень мастерства) , то это от многих факторов зависит, от способностей, желания, случая и удачи, да и еще многих левых обстоятельств. Очень много времени потребуется.
как только начнешь продавать снимки сразу станешь профессионалом, но за качество придется отвечать
попробуй, кто не рискует тот не пьёт шампанского
Гуля
Конечно, не забывай платить арбузами только, да будет тебе счастье )))))))
конечно реально.. . запаситесь терпением, слушайте своё сердце и всё получится!
конечно реально, я все фоткаю на мобилу и счетаю себя проф-фотографом
Дмитрий Sss