Прочее фото-видео

Девочка 13 лет хочет звниматься фотографией. Подскажите, с чего ей начать (курсы, покупка фото и т .д. )?

Начинается всегда с учения и учебников. Фотография является техническим прикладным визуальным искусством и требует знаний как технических, так и эстетических. Если ручки тянутся к дорогой камере, то дело наверняка в моде, амбициях, самолюбии и подобных штуках. Если книжки и теория интересны, если процесс понятен (не нажимание кнопки, а осознанное понимание того, что вы делаете, как вы делаете и что при этом детально происходит) , то можно покупать недорогую камеру. Из предметов обязательно : Теория и практика фотографии ; Теория света и освещения в визуальном искусстве ;Устройство и работа фотоаппарата ; Основы композиции в изобразительном искусстве; Объективы - классификация, особенности строения и применения . Незнание и непонимание процессов в камере и неумение грамотно оценить предмет съемки приведет к невозможности получения адекватного результата. Фотограф должен точно знать что он хочет иметь в результате (буквально видеть готовое фото) и мгновенно и почти интуитивно знать какими настройками камеры и своими действиями этого добиться. Иначе это будет просто немотивированным щелканьем наобум.
Нурлан Сугралимов
Лучший ответ
Желаний бывает много. Может, стоит проверить, насколько оно серьёзно? Прежде всего ей самой, для себя проверить.. . Купите ей недорогой аппарат, подскажите, что в Нете есть учебники и уроки по фотосъёмке, подскажите пару программ с простым редактированием, а дальше увидите. Если это дело пойдёт, она дальше сама всё сделает. В конце-концов это не дорого, гораздо дешевле, чем вкладывать деньги в курсы и дорогую аппаратуру даже не догадываясь о результате вложений.
Grozniy Volk
С прочтения литературы об устройстве фотоаппаратов и принципах получения изображений.
Анюта ***** що правда надо? ууууууу....ЛЕНь то каак...(
Девочка должна пройти минимальное обучение. Узнать, что такое фокус, ракурс, игра теней и т. д. Потом выбрать себе фотоаппарат для начала и вперёд!!!
если фотик будет хороший-желание долго не пропадет, если плохой-быстро остынет
Главное в фотографии - это сюжет, смысл или просто удачная композиция. Об этом можно почитать в инете, но и художественный взгляд на вещи должен быть.
Я тоже учился примерно в этом возрасте, был аппарат ФЭД, я изучил всю технику этого дела, сам печатал и т. д. Сегодня все проще - недорогой цифровик за 150 баксов и комп (который уже есть) . Конечно, многих эффектов от него не добиться, но есть 2 плюса:
1. он помещается в кармане и можно брать с собой, ничего особо не планируя (в отличие от зеркальных аппаратов, которые надо целенаправленно тащить с собой в отдельной сумке на фотосессии)
2. если художественных способностей не обнаружится, то и деньги небольшие :)
Yerlan Tolepov
ну если есть вкус надо только фотоаппарат и желание, также время и тонкое чувство с природой... удачи!