Прочее фото-видео

Хочу заняться фотографиями.Подскажите с чего начать?

Для начала надо определится, чего ты хочешь получить от этого занятия. Если просто для себя, то покупаешь фотеГ, который понравится, и просто фотографируешь, попутно читаешь книжки умные и пытаешься следовать их советам. Если заняться для коммерции, по свадьбам да по детским садам "бомбить", тут какие никакие курсы пройти надо.
Таня Лялина
Лучший ответ
Купи фотоаппарат
Ольга Смирнова
купи сони НХ 100, в инете поищи уроки и дерзай,
Книжки почитать по фотографии - http://rumata.net/books/
Хорошая идея.. . А каждую хорошую идею надо ОБМЫТЬ!... В компании фотографов.. .
Ну а наутро придет просветление.. . мож и перехочется...
Сергей Ершов
Начни с пленки.
Denis Sapozhnikov
По аналогии "Хочу заняться сексом... " - ну так вперед))))))))))))))))))))) )
_______________________________
Чтобы понять какие книжки читать нужно понять чего не хватает, а для этого нужно начать ;-) в данном случае начать снимать))))))))))))))))) )
Появятся непонятки - искать на них ответы...
С фотошколы для начинающих, их сегодня как грибов. Мастера они из тебе не сделают, но с камерой обращаться научат, да и камеру присоветуют.
Asanov Usen
А что мешает - купи фотоаппарат и вперед. Для начала недорогой, но с ручными режимами. А со временем поймешь, что тебе нужно.
Фотоаппарат в самом начале не нужен. Фотошоп -- тем более. Начать надо с книжек, а далее будет видно, какой фотоаппарат покупать и что с ним делать.
Советую Ли Фроста; правда, у него книжки в основном про плёночную фотографию (первая половина двухтысячных) , но по сути ничего не меняется уже полтора века.

Мнения, что камера непременно сразу должна быть зеркальной, иначе не круто -- чушь.
Начни с фотосинтеза
чтоб понять как это работает
Заняться фотографиями? Перебрать старые фотоальбомы что-ли?
Может, заняться фотосъемкой?
1. Определи бюджет.
2. Подбери (по бюджету) камеру.
3. Найди сайт-учитель
4. И занимайся на здоровье!
5. Обязательно подтяни русский.
Удачи!
Maria Maria
программы посмотри новые почитай о профессиональных камерах и в ем они различаються и конечно посети фото выставку посмотри на атмосферу работу... важно знать что хочешь все будет!!!
1. Приобрести камеру
2. Читать уроки, например про композицию в фотографии, диафрагму, выдержку, и прочее
3. потом практика практика и еще раз практика
Начни с фотошопа!
купить фотоаппарат ))
купи фотоаппарат и найди хорошую фотошколу))