Тебе тут всё и все правильно говорят. Я же чуть иначе хочу сказать: прежде всего влезь в информацию о фотоделе. С головой. Тогда через пару-тройку недель вдумчивого чтения (или раньше) тебе просто станет понятнее - насколько ЭТО тебе нужно. И в этом выборе или отказе от него нет ничего стеснительного. Многие хотели бы играть на гитаре (фортепьяно, скрипке, аккордеоне) , но ни усидчивости, ни глубокого интереса и склонности к упорному труду нет, поэтому такое хотение таковым и осталось в некотором прошлом. Для таких остаются проигрыватели, а вот для тронутых фотографией есть получше выход: автоматические аппараты, которые вполне и гарантированно достаточны для мемориально-семейных и приятельских фоток.
Про информацию. О фотографии, как об искусстве. Эти беседы тебе будут полезны, даже если ты и не станешь фотолюбителем. Кроме того - тебе станет понятна категория твоего собственного интереса к фотоделу - это минутное или серьезное увлечение. Одновременно посмотри и скачай книжки , сначала первичного курса, а потом по заинтересовавшей тебя тематике (запомни такое имя автора - Скотт Келби. У него есть много книг про фотошоп, в т. ч. трехтомник "Цифровая фотография") И лишь потом, спустя тройку - четверку недель вдумчивого чтения, уже с пониманием что и для чего тебе нужно, разобравшись со всем, что касается "железа и стекла", - можно направляться в магазин. А пока - умерь понятное нетерпение покупки - все это не за копейки, просто так тратить деньги торопиться не следует, даже если их у вас и куры не клюют, и мыши брезгуют. Ну и - вот что еще.. .Фотографирование вообще-то лучше бы начинать с пленки, но это без реальной поддержки и консультаций уже сложновато. Остается цифра. И вот тут забудь про трюки и эффекты фотошопа !!!Фотография означает светопись - вот и осваивай её. А PhotoShop никуда не денется. Фотографировать научись. Успеха !
Прочее фото-видео
Хочу заняться фотографией, с чего лучше начать? Что самое важное?
купить зенит и полгода с ним поработать-после этого цифровик в твоих руках будет полноценной камерой
Начать с желания.
Потом купить какой-нибудь управляемый фотоаппарат, на сегодняшний день это будет зеркальная камера. При этом, не важно, какой именно, но с Nikon D90, D7000, Canon 60D, Pentax K-5 работать будет немножко проще, чем со старыми моделями.
Морально приготовьтесь к удвоению расходов в течение первого же года. Оптика - это дрого.
Прочитайте внимательно инструкцию от камеры.
Снимайте, проходите курсы, мастерклассы, качайте ролики на ютубе, задавайте вопросы.. . Дальше путь открыт, и каждый выбирает дорогу по себе.
Как я понял - фотоаппарат уже есть. Так что с чего начать - снимать, снимать, снимать, снимать, снимать, снимать, снимать, снимать, снимать, снимать, снимать, снимать, снимать, снимать, снимать, снимать!
Самое важное - не опускать руки и не бросать это дело, когда увидишь, что шедевры, да просто хорошие интересные снимки не получаются ни с первого, ни со второго, ни с двадцатого раза.
А попытаться разобраться - ПОЧЕМУ не получается. Для этого - см. предыдущие ответы про книги, курсы, сайты и проч.
Купи фотоувеличитель и красный фонарь.
Накопить денег и купить хорошую камеру, а потом тщательно изучить инструкцию по
эксплуатации. Поэтому камера должна быть не только хорошей, но и с инструкцией на
понятном языке. И ещё. Инструкцию нужно выполнять.
Успехов.
(Глебыч)
Успехов.
(Глебыч)
Прежде всего решить для себя - электронное фото или старое, но пока ещё живое - на плёнку. Это определит выбор камеры. Трудно в последние годы найти фотолюбителя, который снимает на плёнку, проявляет её сам, затем в тёмной комнате при свете красного фотофонаря с помощью фотоувеличителя делает нужные ему отпечатки на фотобумаге, сушит их на глянцевателе и т. д. Фотолабораторий по мокрой печати снимков, наверное, уже нигде и не сыскать
Отбил охоту? Похоже, что так.
Так что, дело сводится всё же к покупке цифровой камеры (не произносите - дигитальной, не буду с Вами водиться) . Камеры разные по цене и по возможностям. Определившись с размером финансового бедствия, можно приступить к выбору. От простенькой "мыльницы" до зеркальной камеры с наворотами. Многие из тех и других позволяют снимать и видео. Об этом в следующей серии.
Тем паче, раз уж Вы имеете ПК, то сам Бог велел снимать цифровым аппаратом и доводить агромадныя по размеру снимки до ума на компьютере, в графических редакторах. Всего доброго, линупск
Отбил охоту? Похоже, что так.
Самое важно конечно это знания и практика. Но сперва знания. Начинайте с хороших книжек, например с любой книжки под названием "Основы фотографии" или "Основы цифровой фотографии".
На Intuit.ru еще есть курсы по фотографии, можно забесплатно проходить.
Для начала купить фотоаппарат и прочитать к нему инструкцию. Больше фотографировать, приобретать теоретические и практические знания по композиции и технике съемки, искать интересные сюжеты, тогда и фото будут запоминающимися и интересными. В Интернете много статей, книг, видео для начинающих фотографов, читайте, смотрите, учитесь.
Начните с курсов для начинающих
читай и практикуйся....
Почитай основы фотографии. Определись насколько ты готова. Купи фотоаппарат и комп под свои потребности и вперёд.. . Удачи.
Посмотри, насколько это муторно. Читай форумы фотографов.
Если есть желание, то остается только начать снимать фото и неважно какой камерой.
Самое главное, чтобы в первую очередь твои фотоработы нравились тебе самой.
А вот если это произойдет, то можешь смело бросать это увлечение :-)
Крутой фотик, фотошоп, творческое мышление и фантазия))
для начала подумай- творческий ли ты человек!!!!
Смотреть сердцем, какой фотоаппарат не главное. если есть желание начните, всё получится...