Прочее фото-видео
давно хочу заняться фотографие.посоветуйте с чего начать и какой фотоаппарат купить.
фотоаппарат в пределах 15 тыс.Или этого мало? с чего начать,литература,курсы.и прочее.. зараннее спасибо:)
я начинал с мыльнички ультразума) с них и надо думаю начинать чтоб раскрыть азы.. так как зеркальный фотоаппарат вас ограничит в этом.. тот же зум то же макро все в мыльничке найдете, главно чтоб ручные настройки были чтоб вам понять как оно работает... и книжечки читайте на торенте много хороших!) вот мои фотки с фотега пяти летней давности (мыльницы)

я б не то что уже профи и не то чтоб начинающий... продолжающий яб сказал даже) техническая сторона на снимках хромает но качество снимков приемлемы вполне я так считаю

Можно для новичка взять Nikon COOLPIX L120 и тренироваться на нем
Пока достаточно мобильника.
В Вашу сумму отлично укладывается хороший компакт Canon PowerShot S95. Зеркалку не берите. Литературу не читайте. Курсы не нужны. Но внимательно читайте инструкцию, рассматривайте и старайтесь повторить понравившиеся в сети снимки, что непонятно - спрашивайте на форумах - и снимайте, снимайте, снимайте!! !
Товарищ, рекомендующий учится по литературе на прямой ответ - учился ли он сам по литературе, честно ответил - нет. Ему более опытный человек объяснил, что к чему. Это действительно хороший способ. Если среди ваших хороших знакомых есть грамотный фотограф - попросите его провести с Вами ликбез. Пары выходных вполне достаточно, чтоб Вы поняли, что когда крутить и какие кнопочки нажимать. Дальше - только практика и ваш энтузиазм.
С покупки фотоаппарата собственно и начните! 15 000-хватит. Купите простую камеру с возможностью ручных настроек. Качество фото на данном этапе не сильно важно. Важно- композиция, мысль, постобработка фото. И если вам это понравится, то развитие техники, как и ваших пособностей у вас не заставит себя долго ждать. А пока снимайте и читайте, читайте и снимайте. Между этими действиями просматривайте фото сайты мастеров. Желаю удачи, будущий коллега))))
Начните с литературы, если по литературе будет учиться трудно - можно пойти на курсы, если легко, то нафиг тогда эти курсы сдались. На курсы стоит идти, если охота серьезно погрузиться в какую-то тему, тогда действительно одной литературой не обойдешься.
Для начала возьмите любую книгу с название "Основы фотографии", потом что-нибудь по композиции, по технике съемки пейзажей, потртетов, по приёмам работы со светом и цветом и так далее в любом интересующем направлении.
Камера подойдет любая, жеалательно с возможностью ручного регулирования выдержки и диафрагмы, ну и горячий башмак для вспышки будет приятным дополнением.
Могу вот этот порекомендовать: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6070696&hid=91148 Как раз в 15 тыр укладывается.
Начни с хорошей цифровой компакткамеры. На 2-3 года тебе за глаза хватит, а там определишься, нужен ли тебе такой геморрой, как зеркалка, сменые объективы, доп. вспышки.... Этих денег тебе вполне хватит на очень хорошую небольшую камеру, и немного останется на литературу. Удачи!
Фотоаппарат может быть и за 2ТыР. Сначала изучай теорию.
с желания, а все остальное с опытом придет!
Ну для ночала можно зеркалку Canon 1000 взять. На нём тренируйтесь