Прочее фото-видео

Что такое Макро и бесконечность? И чем они отличаются?

Режимы фокусировки (обычно на Кэнонах) . Макро позволяет снимать с близкого расстояния (несколько см) , а бесконечность - это для пейзажей. Этот режим полезен при съёмке пейзажей ночью, когда фотоаппарат самостоятельно не хочет фокусироваться. В остальных случаях режим бесконечность бесполезен.
Евгения Демьянчук
Лучший ответ
Вы сравниваете несравнимые вещи. Макросъёмка - это вид съёмки, при котором объект отображается на фотоприемнике в масштабе 1:1, расстояние же до объекта съёмки может быть самым разным и зависит оно и от ФР объектива, и от его конструкции. Бесконечность в фотографии - это очень большое расстояние до объекта съёмки, начиная с которго все объекты с точки зрения фокусировки находятся уже как бы на одном и том же расстоянии. Зависит от ФР объектива. К примеру, расстояние 1000м для 10мм широкоугольного объектива - это уже бесконечность, а для 400мм телевика - отнюдь нет.
Елена Леонова
Некоторые вопросы просто унизительны. Люди настолько тупы или ленивы чтобы настучать в Википедии или Яндексе? И если они этого не сделали, то можно ли считать их интерес истинным? И принесут ли им пользу вообще какие нибудь сведения ?
Sergei Goloshapov
Ответ-полтора землекопа!! ! Макро -СЬЕМКА, а бесконечность-это ФОКУСИРОВКА обьектива. МЕТРАЖ. на обьективе есть шкала расстояний- 1 метр, 3метра.... и перевернутая восьмерка-бесконечность. При наводке 1м- резкость будет на обьектах. находяшихся на этом расстоянии. 5метров-резкость там, а бесконечность: -далеко-далеко.
Настя Сова
макро - фоткать вблизи, бесконечность - для пейзажей хорошо.
макро-это съемка с близкого расстояния, как правило начинается с 300мм и ближе. а бесконечность это все что выходит за длинный конец фокуса
Макро у Вас указано в инструкции, но обычно не ближе 4,5см. в некоторых моделях кэнон как приблизишь так получишь, но в основном увеличение на миним. режим макро и автонастройка выставляйте. Бесконечность вещь беспонтовая, на цифре работает только в сумерках. Макро это увеличение, бесконечноть это удалённые объекты.
German Kravchenko