Как сказал Марк Твен: Нет ничего легче, чем бросить курить. Я бросал курить раз 50. ;-)
У меня были перерывы в занятих фотографией - один лет на 10, другой - на 8 лет. И пятилетний вялотекущий период, когда фотоаппарат доставался раза 4 в год. И вот продолжается уже который год очередное обострение.. .
Прочее фото-видео
возможно ли бросить карьеру фотографа
если будет предложение получше (по деньгам и т. п.) , то запросто ! )))
карьеру да, фото нет
любую карьеру бросить легко. . это начинать трудно, а бросить - проще простого!))
Именно карьеру - да. Особенно тем фотографам, кто снимает только за деньги, и занят в так называемой коммерческой, рекламной фотографии. Сейчас такое встречается весьма часто. И этих людей можно понять, потому что в основном они снимают то, что хочет заказчик, и только так, как скажет заказчик, придерживаясь при этом правил дизайна (геометрия снимка, цветовое сочетание и прочие хитрости, которые якобы интуитивно должны понравиться большинству, но могут вызывать отвращение у самого фотографа) .
Вместе с тем, фотография - это творчество. И если речь идет о человеке, который воспринимает ее именно с этой точки зрения, то он никогда и ни при каких обстоятельствах не перестанет быть фотографом. Даже если камеру отнять и закрыть его в пустой комнате, он найдет какую-нибудь красивую паутину на подоконнике и будет рассматривать, с какой стороны она выигрышнее смотрится в лунном свете =) Для таких фотография не карьера и не способ срубить побольше гонорара, а уже стиль жизни и образ мышления...
Дима Какшонов
ВаУ! Сражён наповал глубиной. Честно, без стёба.
лучше ее не начинать
да, во сне
Надоесть в Жизни может всё. Но если занимаешься в Жизни тем, что нравится, и на этом же зарабатываешь деньги, то навряд ли можно бросить это замечательное занятие. Но в Жизни бывает всё.
У меня были перерывы в занятиях фотографией.
Посмотрите портфолио фотографов, выберите на свой вкус.
По запросу в яндексе "Свадебный фотограф" выдало сразу несколько сайтов с достаточным выбором фотографов в Вашем (да и моем родном, хотя сейчас живу ооочень далеко) городе. Мой Вам совет, смотрите работу фотографа и по его работам выбирайте.
И поздравляю с предстоящим мероприятием)))
http://www.iana-photo.com/ru
http://www.iana-photo.com/ru/catalog/wedding
http://www.iana-photo.com/ru/catalog/oferta
http://www.iana-photo.com/ru
нет