Могу соврать, но, по-моему, тоже 35 мм. Просто кадр длинной стороной расположен там перпендикулярно, а у фотиков вдоль.
У меня была бобина черно-белой кинопленки. И я отрезал куски от нее и сам заправлял в кассеты. Это было очень удобно, поскольку предсказуемость результатов была высокой. И еще один плюс, можно было намотать чуть больше пленки и, соответственно, сделать более 36 кадров на одну зарядку пленки.
Раньше была еще любительская кинопленка на 16 и 8 мм. Думаю, если она и выпускается сейчас, то для какой-нибудь специальной аппаратуры, а не для бытовых кинокамер. Любительскую киносъемку на 16-мм пленку иногда даже могли прокручивать на ТВ.
Прочее фото-видео
Какие существуют кипленки по милиметрам. и чем они отличаются от фотографических плёнок????
Ирина Битюкова
почти все ранние сериалы и музыкальные фильмы для ТВ снимались на 90% на 16-мм кинопленку (т-о"ЭКРАН"), 16-мм вообще чисто телевизионный формат. Например практически все клипы и по сей день делают на 16-мм, чаще на Super 16. .и даже переводят на 35-мм.. О как!
8мм, 16мм, и 35мм. Для профессиональной киносъёмки используется 35мм (и раньше _очень_ редко использовалась 16мм). . Плёнки существуют для съёмки (негативные и обратимые) и для изготовления фильмокопий контактным методом. Плёнки для съёмки ничем принципиально не отличаются от любительских фотографических (за исключением того, что реально самый узкий формат, используемый в фотографии -- это 35мм, хотя у меня есть "шпионский" фотоаппарат, снимающий на 8мм и был фотоаппарат, снимавший на 16мм -- но это никому не нужная экзотика) . Для киношных плёнок характерна высокая фотоширота, ибо у кинооператора нет возможности выверять экспозицию для каждого единичного кадра (в фотографическом, а не в киношном значении этого слова) . Ещё к киношным плёнкам предъявляются повышенные требования к механической прочности.
отличие 35мм пленки фото от кино только одно в длине!
Александр не ошибся и все точно сказал!
многие пользовались кино пленкой для фото! купил себе и режь сколько надо!))
Александр не ошибся и все точно сказал!