Прочее фото-видео
Есть итересный вопрос для фотолюбителей?
Если профессионал работает на конечный продукт (рекламные щиты, буклеты, журналы и т. д.) то любитель влучшем случае 10x15 либо все хранит в электронном виде? А как у Вас?
Хороший вопрос! Для дома действительно все эти прибамбасы за большие бабки точно не нужны!)) ) Просто способ повыпендриваться. зачем покупать танк, если нужно доехать до соседней улицы?
Так любителю и мыльницы хватит.
Я стараюсь печатать на А4 дома, но это дорого.
Elmira Esebaeva
Владимир судя по ответу Вы профи Вопрос сори для лузеров пардон для начинающих
если нужны конкретно отпечатки, то беру зенит, очень редко жена что ни будь берёт на флешку и идёт печатать, а сам так печатаю на снегурочку иногда
Я работаю в газете и из любой съемки в печать идет, в лучшем случае, снимков 5-6, если это фоторепортаж. Остальное хранится на сервере в электронном виде. И я ни за оптикой, ни за тушками я не гонюсь. Снимаю Никоном 80-м с универсальным объективом и не вижу необходимости покупки дорогой техники.
Снимаю Canon EOS 450. Сохраняю на харде. Смотрю на телевизоре через player Asus O Play. Качество изумительное, и легкий поиск.
1.Храню, в электронном виде, распечатываю иногда, (в основном для друзей) 2.Качество может понадобитья через энное количество лет?
А в чем взаимосвязь между фотоаппаратом и способом хранения снимка? И тем более качества на носителе? Дорогие линзы и тушки обычно покупают что бы иметь качественные фотографии в итоге. Они нужны не носителю-лазерному двд диску, или харду компьютера или внешнему жёсткому диску. Качество нужно во первых самому фотографу. Носителю информации абсолютно без разницы что вы на нем запишите. Так что вопрос не корректный.
Elmira Esebaeva
Связь очень простая Если Master Chief просматривает свое проиведение искусств на мониторе в лучшем случае 1280x1024 и случай от случая печатает фото 10X15 то накой ему камера с разрешением 4 тем более 6 тысяч
Электронный архив и печать лучших размером от 20х30 до 60х90.в основном печать 30х45 +накатка +ламинация, всё фото без багета.
Elmira Esebaeva
Андрей Вы что потом со своими шедеврами делаеете?
в электронном видео, причем и в JPEG и RAW записываю на болванки когда на 4,5ГБ набирается.. печатаю только по надобности!! !
в основном электронный вид, обработка а потом уж печать
я, как фотограф-любитель, храню свои фотографии только в электронном виде)
и лишь в некоторых случаях, когда меня просят поснимать кого-нибудь, я распечатываю если нужно
электронный вид
В электронном виде храню основное, а жанровое и пейзажное фото дарю друзьям в багетах (печатаю на оракале большим форматом).
Elmira Esebaeva
Я вам уже поверил Теперь хотелось бы посмотреть на печать с волшебным словом "Оракл" Со мной можно связаться через почту.