Прочее фото-видео

Братцы и сестрицы! А нужно ли вечному фотолюбителю уровень мастерства фотомастера (фотогения)?

Чего-то опатия какая то произлучилась! Читаю, пробую, советы спрашиваю, оттачиваю вообщем мастерство-а зачем? Ведь без постоянной практики уровень сильно не поднять! Это и ежу понятно....))) ) Хобби своё в работу перепрофилировать не собираюсь))) ) Жду ваших аргументов по этому вопросу! Либо вынимайте меня из этого мыслительного болота, либо уж топите до конца)))) )
Ну и так, как я всегда вставляю в вопрос фото, то тут как бы бонусное фото (просто так))) , можно пообсуждать, ежели чего....))) )

P.S.Если кто-то думает, что я цену себе набиваю, то ошибаетесь-правда чего-то не так в мозге возникло.
Тот, кто меня уже знает-поймёт ...может быть!
Я как-то тоже задумался над этим вопросом. Ответ нашёл у В. Шукшина. Рассказ "Верую".Там у героя рассказа возникли аналогичные мысли (не о фото, а вобщем, о жизни): В одно такое мучительное воскресенье Максим стоял у окна и смотрел на дорогу. Опять было ясно и морозно, и дымились трубы.

"Ну и что? – сердито думал Максим. – Так же было сто лет назад. Что нового-то? И всегда так будет. Вон парнишка идет, Ваньки Малофеева сын… А я помню самого Ваньку, когда он вот такой же ходил, и сам я такой был. Потом у этих – свои такие же будут. А у тех – свои… И все? А зачем? "
Он отправился к заезжему попу. И вот, что тот ему ответил:
Ты пришел узнать: во что верить? Ты правильно догадался: у верующих душа не болит. Но во что верить? Верь в Жизнь. Чем все это кончится, не знаю. Куда все устремилось, тоже не знаю. Но мне крайне интересно бежать со всеми вместе, а если удастся, то и обогнать других… Зло? Ну – зло. Если мне кто-нибудь в этом великолепном соревновании сделает бяку в виде подножки, я поднимусь и дам в рыло. Никаких – "подставь правую". Дам в рыло, и баста.

– А если у него кулак здоровей?

– Значит, такая моя доля – за ним бежать.
Дмитрий Батулин
Лучший ответ
Сергей Канивец Саша, я понял! Хватит читать одни научные книги, иногда нужно слиться с классикой-реально учит жизни! А я вот забыл, давно не читал чего-то подобного....)))) Благодарю, отпустило немного)))))
по субботам на свадьбы ходить можно-веселиться и на пыво заработать
точно моя ситуация! главное - чтобы тебе нравилось, чтобы удовольствие получал.. . ВСЕ!
Марина Козина
Комментарии к новой Leica M Monochrom, способной делать только черно-белые фотографии.

XXX: А функция видеосъёмки работает без звука.
YYY: И при воспроизведении видео приходит пианист :)
Andrew Guns
Сергей Канивец Это к теме поднятия настроения? Ага, улыбнуло, спасибо)))))
Главное, чтобы Ваше хобби радовало Вас. А статусы, награды и всенародное призвание достаются восновом не героям, а администраторам.)))
Azer Memmedov
Ключевое слово тут "вечному фотолюбителю".. А ничего вечного-то не бывает - ежели есть стремление к росту и оттачиванию мастерства, то рано или поздно, появится желание признания и хобби начнет занимать слишком много времени и может вполне перерасти в профессию. Раз сомнение появилось, то обратной дороги уже нет - вперед, только вперед. Валерий, берите пример с Махи - ваш уровень уже вполне позволяет зарабатывать на фотографии и свою нишу вы уже нашли. Можно устроиться фоторепортером куда-нибудь, сначала нештатным, а там глядишь и дело пойдёт. . Желаю вам смелости и удачи! Философствовать на досуге будете, если время останется..)
Н Лузгин
Сергей Канивец Вот ежели подключить философию к слову "вечность", то тут большая тема для диалога, но не буду, тоже надоело на время филосовствовать. Люди воспринимат реальность как сиюминутный миг, меня это напрягает, к чему дальше придём, даже развивать не хочется))))
Спасибо, Марина! Желание получать признание в чём-то идёт на подсознательном уровне не взирая на желание носителя этого подсознания(носитель-сознание). Хвальба всегда нужна-это энергия! Спасибо, Мариночка, за кусочек вашей энергии))))
Деньг для меня не важны, хотя я и не богат. Интерес важнее! ..и как в песне поётся у группы "Жар птица" ...лучше быть голым, но весёлым)))) http://my.mail.ru/mail/valery.ma/audiotrack?file=e638a26e810b6182b2bb05554340c7ac&uid=74517889
Не знаю ни одного случая, чтобы мастерство кому-нибудь помешало. А вот помочь-может.
Сергей Канивец Знание и опыт нужно постоянно поддерживать и повышать, а так, как это хобби, то многое теряется, если делать перерывы(зимой например или когда много другой работы) Получается, стою на месте, шаг вперёд, шаг назад)))) Вот что я за собой заметил))))
Вован Позитив А может так-шаг вперед-перерыв,еще шаг-перерыв,и т.д.Хотя non proqredi est reqredi-кто не идет вперед,тот идет назад.
Вован Позитив А фотка-класс,здорово схвачено!
Валера! Поскольку меня фотграфия не кормит, а только подкармливает, я тоже фотолюбитель. Очень многого не умею. Чему-то учусь, чему-то и не собираюсь. Например, мне не интересны съемки диких животных в экстремальных условиях и спортивных мероприятий. Я этому и не учусь. Мне приятно продавать свои фотографии, т. к. это говорит о том, что они сделаны не только для себя любимого. Можно, как чеховская героиня, у которой был богатый муж писать романы, читать их знакомым и складывать в тумбочку. Тогда зачем ты ходишь на тот же форум? А если речь идет о той или иной форме общественного признания фотографии должны быть совершенны хотя бы с технической точки зрения. Я недавно сравнил количество людей, способных заниматься бизнесом, фотографией и геев. Чтобы там не происходило, эти цифры остаются близкими к константе: около 2 процентов от населения. Вот сам выбирай, кем тебе быть творческим человеком или пидором:)
Роман Шутников
Сергей Канивец Понял Игорь, а третьего значит не дано?(видимо сейчас я завис где-то посерёдке)))))))
да тут ежу понятно. в отпуск пора. и луче в Африку
Аксана ******
Сергей Канивец в смысле ежихе...?А пошто в Африку то, я жару не люблю и загорать не люблю да и ваще, что в Африке меня может отвлечь?
Если не хочешь, то и не надо.. . ))
М*
Мария ***
Не надо так заморачиваться ,,,фотографируйте в свое удовольствие, для семьи, друзей, знакомых

Перегудов зачетный ,
Сергей Канивец Я это и делал до сих пор, пока не всталав мозгу моём эта мысль. Это как бы помежуточный этап. Остаться таким же или идти выше. То ли лень моя мне палки в колёса вставляет, то ли что другое, но фаХт, что я задумался об этом...!
ну почему же? обязательно надо оттачивать мастерство!
авось когда-нибудь МЕГАшедевр проскочит - и ты проснешься богатым и знаменитым :)
Рина **** Валера тут о высоком, о творчестве,
а ты всё к деньгам сводишь)) Мир
материалистов!))
выбей эту чушь из головы!