Прочее фото-видео

Как вы классифицируете фотки у себя на компе (по дате, по теме или еще как), фоткам номера оставляете или обзываете как

Смотря какие фото. Если личной съемки, семейные фото и прочее, то создаю папку с названием года, туда помещаю папки с другими фото. Например:
2009 год:
- поездка туда-то (в скобках пишу дату)
- день рождения того-то (тоже дата) .

Если же фото скачанные с инета, то просто создаю папки по категориям и скидываю туда фото. Например:
- небо;
- горы;
весна и т. д.

Люблю, чтоб все было доступно.
Санат Лунара Даулетьяров(Ва)
Лучший ответ
По датам
Андрей Ефимов
я тож по темам или по месту съемки...
/////poker- Face\\\\\
только по дате
мои фото
марка камеры
эксперименты, нормальное, работа
подпапки с именем "ГMMДД" - так они сортируются по хронологии
Вера Комарова
не как, кидаю в одну папку, потом программа по кзифам сама все распределяет
Алена Иванова
Я каждой папке отснятых фотографий присваиваю имя события (предмета и т. п.) , которое фотографировалось и дату. Например 2010-05-11 - Набережная, велосипедисты. Или 2010-05-12 - Эксперименты со светом. А отдельные фото именую, только когда выкладываю в сеть. Или в редких случаях при печати подпись ставлю.
По теме и дате. И еще - по папкам с названиями.
По событиям если личные.... а остальные по темам
Нелли Вебер
изначально все в одну кучу, за исключением тех, которые совершенно точно будут обрабатываться отдельным пакетом и в общий архив не пойдут.
дальше извлекаю для обработки в digikam, который позволяет присвоить теги (по жанрам, лицам, местам и как барин захочет) , выбирать по датам и любым признакам, по которым их вообще можно классифицировать.
для обработки перемещаю в отдельные папки типа "панорамы", "HDR" и т. д. , потом исходники в общий архив на хранение, а готовые - в шоу-рум :)
в общей куче потом всё обработанное убиваю, из "для обработки" тоже, если остались кусочки и что-то в специфических для софта форматах типа склеенных панорам - запаковываю в архив и на хранение.
На
Наталья
папки по годам - 2007, 8, 9, 10. а в них - папки с месяцами, а в месяцах - папки с названием события, на котором были сделаны фотки, или просто "разные"... ещё отдельно есть папка для отредактированных фоток - то есть там уже не оригиналы. вот так всё сложно
Обычно по событиям, или зависит от того, кто на них
Shergazi Maripov
по дате)
тематика.. а обзывать все фотки ЗАПАРИШЬСЯ!!!! и раскидывать фотки по папкам тоже надоедает...
Sergey Popov
я всегда по дате.... так мне нужные фотки найти легче... да и вообще)))))))))