Прочее фото-видео

СКАЖИТЕ ПОЖ-ТА!!! Можно ли склеивать порванные человеком фотографии???

Nazokat Qurbonova
на компу да . в жизни нет . почему - будет беда . такие фото нужно сразу выкидывать из дому .
Адель Минлигареева
Лучший ответ
Если нет негативов или цифровых оргиналов, то склеивать - единственный способ восстановления фото, когда переснять нельзя.
PS:
Сказанное относится не только к фотографиям, порванным человеком, но и обезъяной :-))
Xaliq Huseynov
Если очень нужно, то можно.
Это смотря как разорваны фотографии. Если без заминов - тупо на 4,8 или чуть больше частей можно попробовать склеивать в графическом редакторе (напр. фотошоп) , отсканировав отдельно каждый фрагмент с одинаковыми параметрами (масштаб, разрешение) . Затем создать файл и разместить в нём каждый фрагмент на отдельном слое. И собирать в единую картинку, "двигая" эти куски. Дальше, когда картинка собрана отредактировать линии разрыва. ("штамп", "размытие" и пр. инструменты, если в фотошопе делать)
...Своеобразная игра в пазлы, может получИтся.
да можно
Вера Баркова
Не можно, а нужно ...Качество конечно уже не то будет, но можно отсканировать и распечатать потом будет ...
новые распичатай.. во делов то.
или склеить и потом на скан, а там че поправить и будет как целая ..вроде

никакой беды небудет, от разрыва бумаги. Че за бред?
Склеивать не можно, а нужно. Чем аккуратнее склеишь - тем лучше. Выбрасывать фотографии, топить или выкидывать в огонь - плохая примета, так что рекомендуется это делать только если человека нет в живых.
Есть безопасный способ избавиться от фотографии - это свести краску, и потом утилизировать саму бумажку. Таким образом можно все поверия миновать. =))
С цифровой копией фотографии можно делать всё, естественно за исключением плохих символик.