Прочее фото-видео

подскажите пож!что делать,если комп не видит фотографии с цифровика!я их даже скинуть не могу(

Есть варианты:
- у тебя установлено программное обеспечение (ПО) аппарата (с прилагаемого к аппарату диска) ,
- у тебя ПО не установлено.
В первом случае подсоединяешь аппарат к компу с помощью шнура USB, ставишь аппарат в режим Просмотр (Воспроизведение) , при этом автоматически файлы снимков переносятся с аппарата на жёсткий диск компа в выбранную тобой папку сохранения.
Во втором случае вынимаешь карту памяти из аппарата и вставляешь её в кардридер (для карт памяти твоего аппарата) . Вставляешь кардридер в гнездо USB компа. Комп опознаёт карту памяти, вставленную в кардридер, как съёмный диск. Открываешь Мой компьютер и с карты памяти (вставленной в кардридер) переносишь (копируешь) файлы снимков в ту папку, которую ты выбрала для их хранения, например, Мои рисунки. После этого карту можно очистить и снова вставить в фотоаппарат.
Никоша ***
Лучший ответ
Цифровик, вероятно, Кэнон?
Это, кажется, единственная фирма, фотоаппараты которой не видятся как съёмный диск ни до, ни после установки драйвера.
Вообще передача снимков на комп решена у них просто по-идиотски, передать файл как он есть, без пересчета, невозможно вообще, а пересчет - это неизбежная порча.. . (Кажется, это единственный их недостаток!) .
Я поэтому вообще свой фотик к компу не подключаю - купил за 150 р картридер, вынимаю из фотика флешку и вставляю в него. Способ гарантированно подойдет для фотоаппарата любой фирмы и модели - кроме конечно тех, где вообще нет съёмной флешки.
Если есть кардридер, то вставь флэшку из фотоаппарата в него и смотри фотографии. Проверь порт, через который подключён аппарат. Если с фотоаппаратом был диск с ПО - установи. Если нет диска - найди драйверы в сети на сайте производителя или в поисковике.
Алекса Good
купи маленькое устройство-называется карт-ридер и на всегда забудешь про этот гембель!)
Анна Попова
Даже комп на них смотреть не хочет ! :-))
Анна Ковалева
С цифровиком шёл диск переустанови дрова.
скажи а программное обеспечение от фотика загружено на комп.
Alex Lee