Прочее фото-видео

что делать, если получили некачественные свадебные фотографии со свадьбы?

Подскажите, что можно сделать в нашей ситуации, помимо того, чтобы просто смириться. У нас была свадьба, наняли фотографа, был заключен договор об оказании услуг. Все вроде бы прошло хорошо. При получении фотографий нас не устроило качество выполненной работы фотографа, половина фотографий размыты, нечеткие, затемнены. На наше возмущение, что фото получилось "ужасное", фотограф ответил, "было темно и вы постоянно двигались"...помимо "сырых фото", должна была быть проделана художественная обработка фотографий, получив эти фотографии, расстроились еще больше, то что заявлено и было показано на сайте фотографа, не соответствует действительности, мы получили совершенно некачественную обработку, простое применение фильтров, где никакой художественностью и не пахнет.... хочется как-то проучить фотографа, за те деньги которые были проплачены как специалисту, получили работу от дилетанта.
Bayram Turak
Перешлите на мою почту оригиналы (не обработанные, желательно в РАВ формате) тех фотографий, который Вы хотели бы спасти. Попытаюсь чем-то помочь. Бесплатно.
Может что путное и получится. Конфиденциальность гарантируется.
Елена Зверюкова
Лучший ответ
остаётся тока груститьЛеонидИльич-не поможет суд.
Iren Morozova
Так вы сами виноваты! Надо быдо ДО фотосъемки смотреть его работы и сравнивать с другими! Теперь только в суд. Если в Москве, то могу помочь
~Aikosya~ *))
ужос, мои соболезнования
Сергей Громыка
Остается только одно: нанять гопников.
Михаил Сергеев
Поддержу желающих Вам помочь. Перешлите и мне, то что, по Вашему мнению, могло быть и лучше.
Если в договоре оговорено предоставление Вам исходников. Может и не дать.
А теперь внимание:
В суд Вы можете обратиться только с аргументами. А это:
1. Договор.
2. Образцы рекламных фотографий.
3. Образцы сделанного Вам.
4. Образцы как это-же можно сделать.
Чего Вы можете добиться:
1. Возврата денег.
2. Даже больше, если будет предьявлен счет затрат на исправление брака. Причем, справки, о том, не "что будет", а исправить и предъявить чеки. Хоть заоблачные.
3. Анулирование лицензии фотографа на эту деятельность.
4. Компенсацию морального вреда.. .
...но в России для этого должно быть медицинское подтверждение. Хотя бы кардиограмма на момент рассматривания "шедевров". Этот пункт зависит от способностей прокурора и настроя судьи.
Выигранные деньги уйдут на компенсацию затрат по исправлению.
Думаю, что вы выбирали фотографа по принципу "подешевле". Вот, и получили...
Может всё не так уж плохо? Хотелось бы посмотреть хотя бы на несколько снимков.
Напишите статью с изрядной долей сарказма о Вашем случае. Приложите фотографии. Укажите данные фотографа. Отправьте в несколько самых читаемых городских газет. Глядишь - опубликуют. Денег и испорченного настроения Вы не вернёте, но некоторый удар по полупрофессионализму, который нас окружает во всех сферах жизни, будет нанесен. :-)
Света Битейко
не надо грустить, среднестатическое фото в студию, может не так все и плохо
Ну а что вам этот фотогаф свои "именные" работы не демонстрировал до вашего заказа? https://www.youtube.com/watch?v=MXjMGB8zupQ

https://www.youtube.com/watch?v=0-vEUEVjvtQ&list=PLEC385A86778E84B0&index=54
Попросите у фотографа равы (оригиналы) и отдайте их на обработку другому специалисту. Скорее всего, все можно исправить.
Сергей выше сделал Вам дельное предложение. Попросите у фотографа RAW файлы. Может там можно хоть что-то спасти. Хотя, если кадры не резкие, то увы...
Как понять: "Все вроде бы прошло хорошо", "сырых фото", фото получилось "ужасное", "мы получили совершенно некачественную обработку, простое применение фильтров, где никакой художественностью и не пахнет" , "половина фотографий", "за те деньги" что бы определить "как-то проучить фотографа" ?
К сожалению ничего. Если вы нашли его например VK можно только создать ему плохую репутацию, методом репоста отзывов о его работе