Прочее фото-видео

Небо на свадебной фотографии

Как сделать такое небо как на фото? Снимаю в ручном режиме со вспышкой, но небо получается пересвеченым и уходит в белый цвет..Как быть? Как нужно выставить экспозицию и импульс вспышки?
А.... Р......
Интересно смотреть на комменты-) Значит фото цепляет, а это уже хорошо... *)
Конкретна эта фота сделана без вспышки, в мануале, экспозиция по человеку, те тени, в рав, обработка только в лайтруме-) Небольшая подсветка с отражателя, ничего не приклеено, никаких градиентов-) И облака настоящие, все как было=))) Цветокоррекция тоже лайтрум.. .
А вообще при солнце пыхой очень хорошо подсвечивать, сохраняя задний фон.
Да, забыла добавить, автор фотографии муж, так что я знаю, как она сделана-))
Юлия Кондратович
Лучший ответ
...замерьте экспозицию по небу, установите её в режиме М, потом, мощностью вспышки подберите нужную экспозицию "сюжета".
Если вспышка не добивает до "сюжета" - придётся небо снимать отдельно от него и монтировать, но без лишнего энтузиазма - в этом промере, невеста совершенно теяется на фоне этой перепестроты....
То что вы называете небом скорее вставлено с другого снимка. На вкус и цвет конечно товарищей нет, но на мой вкус, вставка такого кислотного неба просто признак безвкусия.
По поводу вспышки, можно конечно для подсветки использовать, но в этом случае выдержку короткую поставить не получится. Вывод, уменьшайте ИСО, и зажимайте диафрагму. Да и экспозамер по небу наверное таки делать.
Саня Диких
это ж не фото это байдаааааааааа !!!небо явно не реального цвета !! просто видать криво градиент наложили синиййййй либо голубой вот и вышла такая байдаааааа !!!вода так же отдает голубым !!!
в данном случае пользуйтесь либо поляриком либо обычным градиентным серым фильтром на объективе !!!
Ольга Кисилева
Про "... не надо вспышки". Без вспышки будет темный силуэт на фоне проработанного неба, или более-менее проработанная фигура на фоне выбеленного засвеченного неба. Именно в таких сюжетах подсвечивающая вспышка и нужна.
1. Матричный замер экспозиции, мин ИСО и вспышка.
2. Замер экспозиции по небу, мин ИСО и вспышка.
Небо однозначно нарисовано! Не бывает, чтобы одновременно и кучевые облака были и перистые. Да и форма облаков очень мне напоминает кисти, которые у меня есть в Фотошопе, и которые я иногда применяю, чтобы закрыть некоторые пустоты на небе.
Лучше все таки без вспышки.
Фотка хорошая, то что фотографировали со вспышкой-100%ная необходимость. Сидя за компьютером легко рассуждать как да что. Рассуждайте товарищи фотографы. А кто то и так не зделал бы. Небо, невеста-всё снято за один раз. Всякие штучки с фотомонтажём-это штучная работа. Если фотограф с каждой фотографией будет подолгу заниматься, то через сколько лет он отдаст эти фотографии?
__ Dimasis __
Вспышка не нужна. Ставь выдержку длиннее, а диафрагму призакрой. И со штатива. Получится насыщенное.
Влад Днепров
В этом снимке небо вклеено. + довольно сильная возня с подсветкой/затенением.

В "натуральной" цветной фотографии управлять яркостью неба можно использованием поляризационного и градиентного фильтров. При комбинировании снимков можно использовать брекетинг экспозиции, "красный" фильтр...
Katrin Lonshakova
Ну да так прям и рассказал.. .
За это люди и деньги получают, потому как знают
в топку
Фото на самом деле жуткое! Ищите свои мысли и некого не копируйте!
Включите функцию отображения гистограммы в вашем фотоаппарате (желательно одновременно видеть и саму снятую картинку, и гистограмму).
а зачем тут нужна вспышка вообще? а если без нее?
А небо тут 100% скопипасчено.
Чтобы получить глубокое насыщенное по цвету небо необходимо использовать поляризационный светофильтр.
А если вообще без вспышки и фокусом на бесконечность? По-моему самое оно.
Хотя, наверное, лучше снять отедльно небо и отдельно девушку.