Прочее фото-видео
Что делать, если комп не видит фотик Olympus FE-46???
В инструкции написано, что "ваш компьютер автоматически найдет устройство"!
Для того, чтобы "ваш компьютер автоматически нашёл устройство", необходимо аппарат соединить с компьютером с помощью шнура USB, поставить аппарат в режим Просмотр (Воспроизведение) и включить его (аппарата) питание.
Имеется в виду, что ты предварительно установил программное обеспечение (ПО) аппарата, находящееся на прилагаемом к аппарату диске.
Если же ПО не установлено, то
- вынимаешь карту памяти из аппарата и вставляешь её в кардридер (для карт памяти твоего аппарата) . Вставляешь кардридер в гнездо USB компа. Комп опознаёт карту памяти, вставленную в кардридер, как съёмный диск. Открываешь Мой компьютер и с карты памяти (вставленной в кардридер) переносишь (копируешь) файлы снимков в ту папку, которая выбрана для их хранения, например, Мои рисунки. После этого карту можно отформатировать на РС, снова вставить в фотоаппарат и отформатировать в нём.
Или:
- включить фотоаппарат на Просмотр (Воспроизведение) ;
- подсоединить фотоаппарат к компьютеру с помощью кабеля USB;
- включить питание аппарата;
- нажать кнопки Пуск > Настройка > Панель управления > Сканеры и камеры. Появляется иконка аппарата и название его модели. Кликнуть по иконке, откроется Мастер работы со сканером или цифровой камерой. И т. д.
И ещё: можно присоединить аппарат к компу, открыть Мой компьютер, компьютер опознает твой фотоаппарат как съёмный диск ; поставить аппарат в режим Просмотр (Воспроизведение) и элементарно скопировать файлы снимков с карты памяти аппарата в папку сохранения, например, Мои рисунки. Для этого никакое ПО не нужно.
Если же ПО не установлено, то
Или:
- включить питание аппарата;
если вышеописанное не поможет то делайте как я - не парюсь а карту памяти через кардридер подключаю)